Третья ежегодная онлайн-распродажа Black Friday Real Estate - итоги

23 августа 2017 года завершилась третья ежегодная онлайн-распродажа Black Friday Real Estate, организованная ассоциацией профессионалов рынка недвижимости (REPA, Real Estate Professionals’ Association).

 23 августа 2017 года завершилась третья ежегодная онлайн-распродажа Black Friday Real Estate, организованная ассоциацией профессионалов рынка недвижимости (REPA, Real Estate Professionals’ Association).

С 21 по 23 июля уже в третий раз состоялась уникальная акция, не имеющая аналогов в мире. В рамках «Черной Пятницы рынка недвижимости»-2017 на сайте refriday.ru было представлено 89 объектов недвижимости общей стоимостью 47 миллиардов рублей. Общая сумма скидок по всем объектам превысила 7,3 миллиарда рублей. Совокупный объем контрактов за три дня акции в денежном выражении составил почти 3 млрд рублей (2 913 123 865 рублей), несмотря на традиционное снижение покупательской активности в летние месяцы.

Годом ранее сумма заключенных контрактов была в три раза меньше – 1 млрд, при этом количество выставленных объектов увеличилось всего на 15% меньше.

По задумке организаторов, сайт открывается за 10 дней до акции. В период проведения рекламной кампании пользователи могут ознакомиться с представленными объектами, выбрать интересующие, подписаться на обновление цены по ним, при желании – связаться с застройщиком. Многие клиенты «Черной пятницы» заранее выбирают несколько объектов и посещают их до того момента, как им будут показаны лоты, выставленные в акции по данным объектам. Как показывает практика, эта стратегия оправдывает себя: у покупателей нет необходимости приобретать «кота в мешке».
Для клиентов, подписавшихся на обновление цены в период рекламной кампании, акция открывается на час раньше установленного срока. Это дает клиентам определенные преимущества, так как по статистике предыдущих лет до 40% лотов бронируются в первые несколько часов акции. В 2017 порядка 30% лотов были забронированы до 02:00 21 июля. Таким образом, максимальный выбор лотов есть у клиентов, оформивших подписку.
В полночь 21 июля все лоты, участвующие в акции стали доступны широкой публике. На этот момент часть лотов были уже забронированы. За три дня акции было оформлено 1160 заявок и 422 лота было забронировано. 283 лота было продано. Но это не окончательный результат «Черной пятницы», так как сделки по оформленным бронированиям в большинстве своем заключаются после закрытия акции. Застройщикам требуется время на отработку всех поступивших запросов. Всего за период акции было зарегистрировано 12280 заявок.

Всего в «Черной пятнице»-2017 было представлено 3 361 лот, из них:
Квартир – 2 150
Апартаментов – 658
Коттеджей – 29
Таунхаусов – 98
земельных участков – 370
машиномест – 5
коммерческих помещений - 51

В «Черной Пятнице» приняли участие крупнейшие строительные компании московского региона: «ДонСтрой», «Интеко», «Группа ПСН», ТЕКТА Group, «Галс Девелопмент», KR Properties, INGRAD, «Тушино2018», КОРТРОС, «Главстрой Девелопмент», Level Group, «Монарх Девелопмент», СМУ-6, СУ 22 — всего порядка 49 компаний с 89 объектами. В акции участвуют все виды недвижимости — от недорогих квартир до пентхаусов с видом на Кремль.

В текущем году акция привлекла банки «ВТБ» и «ВТБ24» в качестве партнеров по ипотеке. Подать заявку на одобрение ипотечного кредита можно было как заранее – до начала самой акции, так и во время ее проведения. Рассмотрение заявок проводилось в рекордно короткие сроки и не требовало от заявителей личного присутствия. Как и все остальные предусмотренные в акции действия, заявки подавались онлайн. Всего за время работы сервиса было подано почти 500 заявок на кредитование. 

«Трехдневное «шоковое» снижение цен выгодно как покупателям, которые могут получить серьезную скидку на новое жилье, так и строительным компаниям, ведь они могут оживить свои продажи во время традиционного летного спада покупательской активности. Впрочем, на такое серьезное снижение цен застройщики готовы идти только на короткое время — именно поэтому период проведения акции ограничен всего тремя днями», — сообщила руководитель проекта «Черная пятница рынка недвижимости» Юлия Солодовникова.


По информации пресс-службы проекта «Черная пятница рынка недвижимости»

infrastrukturamos.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика