В Химках можно купить кусочек "Дома-солнца"

Компания Urban Group объявляет о старте продаж в круглом «Доме-Солнце», который строится в ЖК «Солнечная система» в подмосковных Химках. Стоимость квартир в доме комфорт-класса начинается от 3 млн рублей. Отметим, ЖК «Солнечная система» признан «Лучшим жилым высотным зданием в Европе» на международной премии  European Property Awards (Лондон).

В «Доме-Солнце» на продажу выставлены студии, квартиры от одной до пяти комнат, хайфлеты с потолками 3,2 м и лофты с окнами в пол и высотой потолка 3,6 м.
В «Доме-Солнце» на продажу выставлены студии, квартиры от одной до пяти комнат, хайфлеты с потолками 3,2 м и лофты с окнами в пол и высотой потолка 3,6 м. Стоимость  студий начинается от 3 млн рублей; квартир стандартных планировок (от 37 кв. м) – от 3,2 млн рублей;  лофтов (от 34 кв. м)  и хайфлетов (от 37 кв. м) – от  3,7 млн рублей.  
Круглый «Дом-Солнце» – архитектурная доминанта «Солнечной системы». Его двор – это большое зеленое пространство без машин площадью 7,8 тыс. кв. м. Впервые проект благоустройства, как и архитектурный проект, выполнены известным российским архитектором Максимом Атаянцем. Интеллектуальная концепция на основе «Небесной механики» Ньютона сочетается с применением новейших ландшафтно-парковых приемов.
ДОМ_СОЛНЦЕ

Это самый большой дом в проекте, состоящий из 12 секций разной высотности от 9 до 17 этажей. Внешне здание напоминает древнеримский амфитеатр. «Разная высотность позволяет расширить пространство, сделать двор более светлым, той же цели служат и открытые арочные проходы. Есть и астрономическое объяснение такого решения: с южной стороны дома ниже, а с северной – повыше, в результате в течение дня во дворе постоянно светло и солнечно», – отмечает архитектор проекта Максим Атаянц.

Общая площадь дома составляет 64,27 тыс. кв. м, а площадь квартир – 39,55 тыс. кв. м (783 квартиры). Помимо жилья, жителей этого дома предусмотрены наземно-подземный паркинг на 330 машиномест и кладовые помещения от 2 до 8,4 м. Вся необходимая социальная, торговая и развлекательная инфраструктура находится на территории жилого комплекса.

В «Доме-Солнце» будет более 40 современных функциональных планировочных решений квартир от 36 до 108 кв. м, в том числе редкие форматы жилья: лофты, евроквартиры, многокомнатные квартиры. 

Вся инженерная составляющая в квартире выполняется с использованием материалов бизнес-класса. При этом стоимость просторной квартиры остается на уровне комфортного сегмента.

Вся необходимая социальная, развлекательная инфраструктура на территории ЖК «Солнечная система»: школа на 875 учебных мест со стадионом, 5 детских садов, рассчитанных на 260 малышей, детские и спортивные площадки, подземные и надземные паркинги (более 2 тыс. машиномест), коммерческие помещения, торговые галереи
В шаговой доступности мегамоллы  («Мега», IKEA) с современными развлечениями  (Imax, кафе, рестораны, боулинг).
 «Дом – солнце» состоит из 12 секций (9 – 17 этажей). Покупателям предлагается более 40 вариантов планировок квартир:
1–комнатные  квартиры – от 32,3 до 47,8 кв. м;
2- комнатные и евроквартиры – от 41,4 до 62,4 кв. м;
3-комнатные и евроквартиры –  от 58  до 81,2 кв. м;
4-комнатные квартиры – от 84,9 до 92,1 кв. м;
5 -комнатные квартиры – от 100 до 108,7 кв. м.

urbgroup.ru
roc_kamvata1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика