Продукция членов РАПЭКС – гарантия качества!

Продукция участников РАПЭКС из экструзионного пенополистирола будет промаркирована знаком качества!

Продукция участников РАПЭКС из экструзионного пенополистирола будет промаркирована знаком качества!

Продукция участников РАПЭКС из экструзионного пенополистирола будет промаркирована знаком качества! 

Продукция членов РАПЭКС – гарантия качества, подтвержденная не только обязательным декларированием, но и дополнительной программой, реализуемой компаниями ассоциации.

Согласно Регламенту периодических испытаний продукции компаний – участников РАПЭКС испытания материалов проводятся на постоянной основе, не реже одного раза в течение квартала. Благодаря такой системе внутреннего контроля осуществляется дополнительный мониторинг и подтверждение декларируемых характеристик продукции участников Ассоциации. 

«Забота о потребителях и качестве строительства являются для нас приоритетными задачами. В данный момент мы работаем над завершением внутреннего документа ассоциации «Положение о порядке права применения знака качества РАПЭКС». Согласно документу, продукция членов ассоциации после прохождения лабораторных испытаний и подтверждения соответствия техническим критериям будет промаркирована специальным знаком качества», - прокомментировала Мария Бочковская, исполнительный директор РАПЭКС. 

Лабораторные испытания проводятся в независимых испытательных лабораториях, аккредитованных Федеральной службой по аккредитации с дальнейшей выдачей протоколов испытаний. В протоколах в обязательном порядке содержатся сведения о стандартах, которым должна удовлетворять испытуемая продукция. В случае выявленных несоответствий, производитель – участник РАПЭКС обязан изъять всю партию из оборота и принять меры на производстве для устранения причин возникновения несоответствий. 

Лейтмотивом объединения ведущих производителей XPS является консолидация усилий для создания условий добросовестной конкуренции на профильном рынке, для популяризации энергоэффективного строительства в целом, и предложения на рынок качественной продукции, отвечающей заявленным показателям энергоэффективности, эксплуатационным характеристикам, экологическим и технологическим требованиям.

Листок жизни - три завода по производству XPS ТЕХНОНИКОЛЬ

Высокие акустические свойства сэндвич-панелей Ц-XPS ТЕХНОНИКОЛЬ подтверждены!

В Рязани завод выпустил рекордное количество XPS!

Ставка на развитие экологичного производства XPS в России

РАПЭКС о национальных стандартах по фасадным системам!

 

 

sikaprofi13.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика