Что создает уют в загородном доме?

3 предмета, без которых люди не могут обойтись в доме!

3 предмета, без которых люди не могут обойтись в доме! 

Загородный дом – это не просто место, где мы можем провести выходные с семьей. В первую очередь — это уютное пристанище, где человек чувствует умиротворение и комфорт после рабочих будней.  Согласно февральскому исследованию, уют важен подавляющему количеству россиян (78%). Что под этим словом подразумевают жители нашей страны, рассказал Тимур Дасаев, креативный директор СК “Дачный Сезон”.

Прежде всего, дом является островом спокойствия, поэтому неудивительно, что кровать была названа более 74% опрошенными, как неотъемлемым элементом домашнего уюта. Диван, как второй вариант для отдыха и сна, выбрали 63% респондентов. После насыщенного рабочего или учебного дня каждый ищет возможность расслабиться и насладиться моментом покоя, поэтому 75% опрошенных считают важным иметь уютное место для отдыха с мягкими аксессуарами. Пледы, подушки и плюшевые игрушки добавляют уюта в спальную зону, а тщательно подобранное постельное белье из приятных к телу материалов поможет создать атмосферу релаксации. В результате, вернувшись домой, вы будете мечтать о том, как можно быстрее погрузиться в расслабляющую обстановку. 

Четверть участников опроса (22%) проводят большую часть своего времени дома. По мере увеличения числа удаленных работников в последние годы, значительное количество респондентов (32%) подчеркнули важность наличия удобного письменного стола. Хорошо организованный и функциональный домашний офис помогает повысить продуктивность. Уютное и эргономичного пространства для работы позволяет лучше сконцентрироваться на заданиях и выполнять их более эффективно. Рекомендуется использовать удобные органайзеры для канцелярских принадлежностей и документов, чтобы стол выглядел аккуратно и выполнял свой функционал. При такой организации рабочего места у вас не будет лишних поводов отвлечься, и вы сможете сосредоточиться исключительно на ваших рабочих задачах. 

Ковер, по мнению опрошенных, также играет ключевую роль в оформлении комнаты, подчеркивая и определяя ее стиль. 69% опрошенных считают его основным атрибутом для создания атмосферы уюта в доме. Кроме очевидной функциональной ценности, такой как защита пола, звукоизоляция и сохранение тепла, ковровое покрытие добавляет неповторимую эстетику в интерьер. Результаты исследования подтверждают, что людям важен комфорт и уют в их собственном жилище, что побуждает их к инвестициям в улучшение условий проживания. 

Реалии жизни - трудности при строительстве загородного дома в 2024 году!

vinilpol.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика