Обманутые дольщики Госстроя в Уфе - получают ключи!

Более 470 обманутых дольщиков «Госстроя» в Уфе начали получать ключи!

Более 470 обманутых дольщиков «Госстроя» в Уфе начали получать ключи!

Группа компаний «Садовое кольцо» в сентябре достроила жилые комплексы «Эрмитаж-Горсовет» и «Дом на Ленина» после банкротства предыдущего застройщика — теперь дольщики оформляют законные права на свои квартиры. 

Строительство ЖК «Эрмитаж-Горсовет» на улице Давлеткильдеева и ЖК «Дом на Ленина» в Советском районе Уфы приостановилось из-за финансовых проблем ГК «Госстрой». В 2020 году федеральный девелопер «Садовое кольцо» взялся решить проблемы покупателей жилья. В сентябре 2023 года он ввел в эксплуатацию последние секции комплексов — здесь своих ключей от 416 квартир более 5 лет ждали 473 дольщика.

«Поздравляем владельцев квартир ЖК «Дом на Ленина», который был завершен в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. После введения процедуры банкротства осенью прошлого года новый инвестор возобновил строительные работы на данных объектах, и за год права дольщиков были восстановлены», – отметил первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артем Ковшов во время церемонии вручения ключей пострадавшим дольщикам.

«Достроить дом нам планировали еще в 2019 году. Наш младший сын должен был родиться уже в новой квартире. Много сил и нервов было потрачено за эти годы, но наши ожидания были не зря. Сейчас поскорее хотим сделать ремонт, обустроить квартиру, жить и радоваться. Спасибо Главе республики Радию Хабирову, Правительству РБ, Минстрою региона и новому инвестору за то, что помогли получить свои квартиры», – сказала дольщица Юлия Андреева.

Это не первые введенные объекты «Госстроя». Ранее ГК «Садовое кольцо» уже завершила строительство домов с обманутыми покупателями. В 2020 году ключи от 864 квартир получили 1021 дольщик в двух секциях ЖК «Белая река» и двух секциях ЖК «Эрмитаж-Горсовет». 

«Скоро проблема обманутых дольщиков «Госстроя» будет полностью закрыта. Сегодня свои права восстановили примерно три четверти покупателей квартир в тех домах, которые мы достраиваем. Это стало возможным благодаря плодотворному взаимодействию ГК «Садовое кольцо» и Правительства Республики Башкортостан», — отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и связям с общественностью группы компаний Илья Колунов.

Cтроительство дома в Уфе для 249 обманутых дольщиков завершено!

gggimosobl1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика