Техническая часть капремонта - стены

Среди распространенных технологий утепления стен многоэтажек старых массовых серий эксперты выделяют три главных.

Среди распространенных технологий утепления стен многоэтажек старых массовых серий эксперты выделяют три главных.

Навесные вентилируемые системы утепления. Они считаются самым затратным вариантом, но благодаря всесезонности монтажа нередко используются для модернизации «хрущёвок», «брежневок» и т.п. В таких системах, как TН-ФАСАД Вент, в качестве теплоизоляции используются негорючие плиты из каменной ваты ТЕХНОВЕНТ или ТЕХНОБЛОК, а в качестве облицовки – композитные, фиброцементные или керамогранитные панели.

Системы утепления с тонким штукатурным слоем. Считаются более предпочтительными для жилых зданий и самыми энергоэффективными, но их долговечность сильно зависит от качества монтажа. Так, система ТН Фасад-Декор с использованием теплоизоляционных плит из каменной ваты ТЕХНОФАС при условии правильного монтажа имеет безремонтный срок службы не менее 25 лет.

Утепление «под сайдинг». Этот самый бюджетный вариант используется в тех случаях, когда внешняя стена из-за плохого состояния не может выдержать большого веса навесных или штукатурных систем. Она имеет многочисленные ограничения в связи с противопожарными требованиями, так что чаще всего применяется для малоэтажных многоквартирных домов.

Выгоды для жильцов: все варианты модернизации фасадов с применением высокоэффективных теплоизоляционных материалов позволяют сократить потребности дома в тепле до 2-3 раз. Микроклимат в жилых помещениях значительно улучшается, а сами квартиры немного подорожают.

Подробнее: Техническая часть капремонта и выгода для собственников жилья



ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ РАЙОНОВ МОСКВЫ ЗА 2017 ГОД

Еще семь аварийных домов расселены в Мособласти

lespromawards1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика