Концепция контейнерного терминала для индустриального парка!

“Реалитек” подготовил концепцию контейнерного терминала для индустриального парка “Морозов. Орехово-Зуево”!

На территории индустриального парка “Морозов”, который располагается в городском округе Орехово-Зуево, компания “Реалитек” планирует реализовать проект по строительству мультимодального контейнерного терминала. 

Объем инвестиций в реализацию проекта может достигнуть 8 млрд рублей, срок реализации - 4 года. Общая площадь терминала - 386 980 кв метров. Контейнерный терминал позволит обрабатывать не менее 80 вагонов в сутки. 

Концепция проекта предполагает строительство на одной площадке мультимодального транспортно-логистического комплекса. В планах расположить на территории объекта пункт таможенного оформления, складские комплексы, экспортный акселератор, стоянки, площадки и эстакады, инфраструктуру по обслуживанию большегрузного транспорта. В рамках проекта компания проведет строительство внутриплощадочных железнодорожных путей, что даст возможность создать терминал на Горьковском направлении Московской железной дороге и большой Московской окружной железной дороге. Это позволит улучшить логистику и снизить затраты для будущих резидентов. Новый терминал позволит наладить взаимодействие и товарооборот между Московской областью и регионами РФ (Владимирская область, Нижегородская область, Кировская область, Пермский край, Новосибирская область, Свердловская область, Кемеровская область, Красноярский край, Томская область, Иркутская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский край), а также с иностранными государствами (в первую очередь Китай и страны Азии).

“Терминал существенно усилит развитие транспортно-логистической инфраструктуры Московской области. Кроме того, новый объект создаст условия для своевременной отправки и получения грузов и позволит открыть новые рабочие места. Мы рассчитываем, что в будущем терминал станет важным звеном на маршруте международного транспортного коридора Европа- Западный Китай и обеспечит дополнительные возможности для приема, отправки и транзита грузов. Оборот индустриально парка с контейнерным терминалом за первый год работы может достигать от 1 до 5 млрд рублей. Площадка станет крупным логистическим хабом, который обеспечит нам эффективную работу  с торговыми партнерами из Ирана, Саудовской Аравии, Омана, Бахрейна, Индии, Китая», - отметил Виталий Коляда, генеральный директор компании “Реалитек”.

Индустриальный парк “Морозов” будет седьмым в кластере индустриальных парков компании “Реалитек” (входит в А.М.Р. Групп). Проектируется по концепции Greenfild. Располагается в 80 км от МКАД, в 10 км от трассы М12. Парк включает 84 земельных участка, площадью от 30 соток до 9,7 га. Это будет  обширный комплекс с развитой инфраструктурой и передовой технической оснащенностью. Индустриальный объект создается с учетом актуальных потребностей резидентов. Во втором квартале 2024 года стартуют продажи площадей в ИП “Морозов”. 

«Реалитек» (входит в А.М.Р. Групп)  - девелоперская компания полного цикла, которая разрабатывает инвестиционные проекты от идеи до полной реализации, создает индустриальные парки и реализует промышленную, складскую и коммерческую недвижимость.

https://realitek.ru/

peno_igra.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика