Фундамент - с гидроизоляцией по технологии контактных мембран!

Гидроизоляция фундамента по технологии контактных мембран позволяет создавать цельное, долговечное и механически прочное защитное покрытие по всей внешней поверхности фундамента или подземного сооружения, обеспечивая при этом сокращение затрат и высокую скорость монтажных работ.

Это первый в России объект подобного масштаба, при строительстве которого использовалась гидроизоляция фундамента принципиально нового типа, обеспечивающая 100-процентную защиту от грунтовых вод и возможность монтажа несущей плиты в зимний период.

Причём выполнять их можно невзирая на влажность основания, что делает допустимым в том числе и зимний монтаж без технологических нарушений. 

В начале 2017 года стартовало строительство нового жилого комплекса бизнес-класса «Макаровский», который расположится в престижной центральной части Екатеринбурга на берегу Городского пруда в акватории реки Исети.

Проект отличается повышенным уровнем комфортности, где имеется двухуровневый подземный паркинг и собственная инфраструктура. Это первый в России объект подобного масштаба, при строительстве которого использовалась гидроизоляция фундамента принципиально нового типа, обеспечивающая 100-процентную защиту от грунтовых вод и возможность монтажа несущей плиты в зимний период. 

«Особенность проекта заключается в том, что жилые корпуса строятся всего в 50 м от реки Исети. При этом основание двухъярусного подземного паркинга, который предусмотрен в каждом доме, находится на отметке минус 11 м, что как раз соответствует глубине залегания русла реки. В таких сложных гидрогеологических условиях опасность проникновения грунтовых вод очень высока, поэтому требовалась особенно надёжная гидроизоляция, целостность которой не зависит от состояния и условия укладки основания фундамента. Традиционные наплавляемые материалы подобный эффект обеспечить не способны, а рулонные, в свою очередь, не дают необходимой адгезии», – рассказывает Дмитрий Лупанов, продакт-менеджер направления «Гидроизоляция и защита бетона» концерна BASF, ведущего мирового производителя строительной химии. 

Более подробно - источник.



BASF инвестирует в развитие строительной химии в России! ...

В августе 2017 года концерн BASF вступил в СПССС ...

Технологии BASF применены в строительстве Третьего пересадочного контура метро! ...

Завершена закладка фундамента на первой башне Wellton Towers! ...

Завершены фундаментные работы в новых корпусах «Новое Медведково» ...

Фундаментально красив и защищен ...

daftraksnew.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика