Три новых инвестиционных направления Autodesk

Autodesk на конференции Autodesk University Russia,  проходившей в Москве 1-2 октября,  представил три инвестиционных направления, которые планируется развивать в 2015 году в России. Это новое подразделение Autodesk Consulting, поддержка инновационных стартапов и комплексная программа в области образования.
Консалтинговые услуги
Официальный запуск российского подразделения Autodesk Consulting объявлен 1 октября 2014 года. Его основная задача - ответить на запрос крупнейших строительных и промышленных компаний России, обеспечив квалифицированное внедрение современных технологий - информационного моделирования (BIM), управления данными об изделии (PDM) и других. Autodesk предлагает весь спектр услуг, начиная от подсчета объема возврата инвестиций (ROI), детального плана внедрения, разработки нового процесса работы, BIM стандартов и заканчивая реализацией совестно со специалистами заказчика полностью работающего решения.
Важной функцией консалтингового подразделения станет адаптация методологии BIM под российскую строительную отрасль. Лучшие методики работы при строительстве и реконструкции объектов, внедренческий и консалтинговый опыт, полученный компанией на крупнейших проектах по всему миру, будет передан российским компаниям, в том числе партнерам Autodesk, которые впоследствии самостоятельно смогут проводить проекты внедрения на отечественных предприятиях. На каждом из проектов будет работать интернациональная команда из Азии, Америки, Европы и России.

Поддержка инновационных стратапов
В рамках инициативы по поддержке инновационных стартапов Autodesk развивает две программы на территории России. Программа Autodesk Clean Tech нацелена на поддержку социально значимых стартапов и работает с авторами проектов, задавшихся целью противостоять пагубным изменениям окружающей среды и решать различные гуманитарные проблемы, с которыми сталкивается человечество. В рамках партнерской программы со "Сколково" Autodesk также запустил отдельную инициативу для резидентов Фонда. Обе инициативы были запущены в мае 2014 года, на сегодняшний день Autodesk поддержал несколько десятков стратапов в России. Среди участников программы:
" Can-touch.ru - создатели функциональных протезов пальцев для детей, которые легко могут быть распечатаны на 3D-принтере;
" хTurion - создатели интеллектуального мобильного робота, в функции которого входит обеспечение безопасности частной собственности. Робот может перемещаться по помещению в режиме патрулирования и управляться через интернет;
" Команда разработчиков машины "Челюсти", которая способна перерабатывать отработанные автомобильные шины для вторичного использования;
" EnSolTech - разработчики литий-ионных аккумуляторов для складской техники. Батарея, созданная компанией, позволяет добиваться до 40% экономии при эксплуатации осветительного оборудования.
В рамках программы каждый стартап может получить ПО на сумму до 50 тыс. долларов. Работа программы продолжится и в 2015 году.

Образовательные инициативы
Autodesk продолжает вести комплексную работу в области образования. Ежегодно компания выделяет гранты российским учебным заведениям в виде программного обеспечения. Почти 2000 учебных заведений на территории России уже воспользовались этой возможностью, бесплатно получив программные продукты Autodesk, совокупная коммерческая стоимость которых эквивалента более 200 млн. долларов.
Программы Autodesk по поддержке учебных заведений - школ, колледжей и вузов - включают обучение преподавателей, разработку учебных планов, поддержку тренинговых центров и центров сертификации. Также при поддержке Autodesk талантливые студенты участвуют в крупных международных конкурсах, например, Formula Students и WorldSkills.
http://www.allabc.ru/press-relizy-stroitelstvo/3714-autodesk-predstavlyaet-proekty-v-kotorye-budet-investirovat-v-rossii-v-2015-godu.html

agromashsoya1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика