Приходит зима - пора заботиться о хранении садового инвентаря!

Компактное хранение садового инвентаря зимой!

Компактное хранение садового инвентаря зимой!

Осень подходит к концу, а это значит, что пора позаботиться о хранении садового инвентаря. Инструменты и садовая техника достаточно габаритны, а место в гараже или хозяйственном блоке ограничено. Как наиболее компактно разместить все садовые принадлежности, при этом сохранив порядок, подскажут специалисты GARDENA.

Первым делом следует убрать газонокосилки и триммеры. Эти инструменты отправляются на "заслуженный отдых" еще осенью, после последней стрижки газона, а извлекаются ближе к концу весны. Устройства следует очистить от оставшейся травы и земли. Аккумуляторные батареи GARDENA оснащены высокотехнологичной системой управления, защищающей их от перегрузки и глубокого разряда. Аккумуляторы можно хранить длительное время без использования в теплом сухом помещении, не боясь саморазрядки.

Далее следует позаботиться об уборке садовых шлангов. Шланги GARDENA обладают высокой морозоустойчивостью, но, несмотря на это преимущество, с наступлением зимы использование шлангов сводится на «нет», поэтому необходимо также позаботиться об их хранении. С автоматической настенной катушкой для шлангов GARDENA скручивание займет минимальное количество времени и усилий. Высокотехнологичное устройство модели поможет избежать перегибов и заломов шланга, а удобный корпус катушки крепится к стене и проворачивается на 180° , что очень практично в использовании и экономит уйму места.

Когда уборка листьев окончена, а осенняя посадка деревьев и кустарников позади, пора задумываться об уборке лопат и садовых грабель. Запомните главное – каждый раз после работы инвентарь необходимо тщательно вычищать. Сначала необходимо удалить видимую грязь, глину, траву и пыль, а затем пройтись по рабочей поверхности жесткой щеткой или металлическим скребком. А для хранения инструментов комбисистемы отлично подойдет настенный кронштейн GARDENA, который состоит из алюминиевой стойки с держателями, изготовленными из армированного стекловолокном пластика. Крючки из оцинкованной стали с нескользящим покрытием позволяют компактно хранить ручки диаметром от 18 до 40 мм и садовые инструменты. Кронштейн легко крепится к стене с помощью шурупов и дюбелей, которые поставляются в комплекте.

Специалисты GARDENA предлагают множество решений, с помощью которых вы сможете сэкономить максимум пространства. Теперь хранить садовую технику и инструменты стало легко, просто, а главное – экономично.

Как правильно подготовить почву к зиме?

Живые изгороди и уход - в ландшафтных решениях

Семь цветов "альпинистов" для балкона

На Moscow Flower Show 2017 - новые знания для всех

GARDENA приняла первых гостей на открытии Moscow Flower Show!

День воды с GARDENA и Леруа Мерлен!

Садовый бренд GARDENA запустил первое в России реалити-шоу «Мой сад»

Полезные рецепты с цветами от GARDENA!


Компания GARDENA

Компания GARDENA основана в 1961 году в городе Ульм (Германия). Продукция компании стала образцом качества и надежности для миллионов домовладельцев и садоводов во всем мире. Бренд GARDENA предлагает полный ассортимент товаров для ухода за садом — будь то системы полива, насосы, продукция для обработки почвы, ухода за газонами, деревьями и кустарниками или садовый инструмент. На сегодняшний день GARDENA признана ведущим брендом на рынке высококачественного садового инструмента в Европе и представлена более чем в 80 странах по всему миру. Продукция GARDENA создана для людей, для которых собственный сад является источником неиссякаемой энергии и вдохновения, местом отдыха, спокойствия и уюта. В России продукция GARDENA представлена с 1996 года. С 2007 года GARDENA является членом группы Husqvarna и одним из ее основных глобальных потребительских брендов.

Официальный сайт GARDENA: http://www.gardena.ru/

Facebook: https://www.facebook.com/Gardena.Russia/

ВКонтакте: http://vk.com/gardenarus

YouTube: https://www.youtube.com/user/GardenaRussia

Информационная линия: 8-800-200-1962

rec2017nn.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика