На продажу выставлен комплекс зданий напротив Нескучного сада в Москве!

На продажу выставлен комплекс зданий напротив Нескучного сада в Москве! 

6 августа на электронной торговой площадке ЭТП РАД – Lot-online пройдут торги по продаже имущественного комплекса, расположенного по адресу: Москва, Ленинский пр., д. 19, стр. 1, 2, 3.

6 августа на электронной торговой площадке ЭТП РАД – Lot-online пройдут торги по продаже имущественного комплекса, расположенного по адресу: Москва, Ленинский пр., д. 19, стр. 1, 2, 3.

Общая площадь объектов недвижимости – 14 951 кв. м.

Площадь земельного участка (в аренде) – 9 980 кв. м.

Начальная цена – 1 345 166 000 рублей. 

В состав комплекса входит: 

  • 3/4-этажное административное здание, 1940 года постройки, является объектом культурного наследия.

Площадь - 7,9 тыс. кв. м

  • 5-этажное административное здание

Площадь - 6,3 тыс. кв. м

  • Здание склада

Площадь - 690 кв. м

  • Движимое имущество

Все здания в хорошем состоянии и полностью готовы к эксплуатации. 

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: для объектов общественно-делового назначения. 

Объект расположен напротив Нескучного сада, на расстоянии 1,5 км от Садового кольца; до съезда на ТТК - 1,3 км. Ближайшие станции метро - «Шаболовская» (720 м) и «Октябрьская» (1 500 м). 

Наиболее эффективный вариант использования – реконцепция под многофункциональный комплекс с включением апартаментов, либо гостиничного комплекса, а также объектов офисного и торгового назначения. 

«К продаже предложен уникальный объект, включающий в себя права как на здание, так и на земельный участок, находящийся в самом начале, фактически в устье Ленинского проспекта. Сочетание качественных и объемных характеристик объекта и его невероятной локации позволяют создать на базе существующего имущественного комплекса уникальный объект недвижимости, аккуратно сохраняющий историческое наследие города, который станет новым знаковым местом на карте Москвы.

Безусловно, великолепная локация актива стоит отдельного внимания – он расположен напротив Нескучного сада, переходящего в Парк Горького. Такое место для жилого проекта является «голубой мечтой» каждого застройщика в премиальном  и элитном классе – успешный маркетинг и продажа будущих апартаментов не вызывают сомнений.

Поэтому, базовым решением нам представляется реконструкция существующего комплекса зданий в апартаменты премиум-класса – это решение очевидно с учетом близости к лучшей парковой зоне Москвы и дефицитом предложения в этой части ЮАО. Безусловно, с учетом наличия фасадной части зданий, ориентированных на Ленинский проспект, исторически насыщенный парадным стрит-ритейлом, мы видим возможным также создание в публичной части комплекса соответствующей торговой инфраструктуры. Возможно, что наряду с жилой функцией, данный объект может получить жизнь и как реконструированные офисное здание – в этом качестве он будет также крайне востребован, и также будет иметь потенциал стать одной из самых желанных точек аллокации своего офиса для арендаторов.

В любом случае, данное приобретение украсит портфель любого профессионала в недвижимости, поскольку объект, без сомнения, можно отнести к категории «трофейных», то есть имеющих бесконечный потенциал перерождения и реконцепции. Мы также считаем, что частичный статус ОКН  объекта в данном случае будет  являться преимуществом больше, чем обременением – он будет создавать дополнительную стоимость реновированной недвижимости» - говорит советник генерального директора, руководитель департамента продаж Российского аукционного дома Наталья Круглова. 

С подробной информацией об объекте можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000075290/

 

3m3m.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика