Премиальный сегмент в Новой Москве

Менее чем за 2 месяца на новой территории коттеджного поселка «Графские пруды» было продано более 50% участков. Старт продаж – 12 участков площадью от 15 до 30 соток на новой территории, прилегающей к поселку – был объявлен девелоперской компанией «АЛЛТЕК Девелопмент» в начале августа 2014 года. Сейчас 7 из 12 участков уже проданы, еще по 3 внесены авансовые платежи. Средняя стоимость 1 сотки составила 650 000 рублей.

Менее чем за 2 месяца на новой территории коттеджного поселка «Графские пруды» было продано более 50% участков.

«Покупателей напугала статистика и аналитика по Киевскому направлению, – отмечает Жанна Потапкина, руководитель отдела продаж «АЛЛТЕК Девелопмент», – Многие торопятся с принятием решений о покупке, так как на Киевском шоссе, по данным экспертов рынка недвижимости, коттеджные поселки классов бизнес и бизнес+ больше возводиться не будут. А в готовых поселках предложение ограничено».

С приходом Новой Москвы на Киевское и Калужское шоссе улучшилась транспортная составляющая, качество обслуживания коммунальных служб, началось масштабное развитие социальной инфраструктуры направлений, однако все это отражается на бюджете столицы. По данным исследований, чтобы не обременять город, застройка новых территорий должна осуществляться не ниже трех этажей.

Многие девелоперы Новой Москвы после 2011 года изменили концепцию возводимых объектов: отказались от строительства коттеджей в пользу таунхаусов и малоэтажных квартирных домов.

Живописные просторы и поля вблизи коттеджных поселков на сегодняшний день означают для покупателей потенциальную угрозу появления многоэтажных соседей. «Особое внимание покупатели обращают именно на соседство. Территория поселка “Графские пруды” по всему периметру окружена километровым лесом, который находится под охраной государства, что гарантирует нашим клиентам, что на прилегающих к поселку территориях высотки возводиться не будут. Жители могут быть уверены, что уединение их загородной жизни никто не омрачит», – говорит Жанна Потапкина.

Следует отметить, что к новым жителям поселка «Графские пруды» существуют достаточно высокие требования – регламент Некоммерческого Партнёрства, под управлением которого находится поселок, предусматривает жесткие ограничения по срокам строительства новых домов в поселке. Скорость продаж участков показывает, что для новых покупателей данные ограничения не являются сдерживающим фактором, а напротив – преимуществом и гарантией того, что долгостроя в поселке не будет.


О поселках «Графские пруды» и «Графский лес»

«Графские пруды» – клубный поселок, расположенный на 20 км Киевского шоссе вблизи деревни Каменка. Общая площадь поселка 62 га разделена на 130 участков площадью от 16 соток до 3 га. Архитектурным бюро «АЛЛТЕК Девелопмент» предлагается более 20 проектов домов от 230 до 1500 кв. м. Поселок сдан в эксплуатацию в 2012 г. Поселок «Графский лес», расположенный в 20 км от МКАД по Киевскому шоссе, занимает территорию 31 га и разбит на 105 участков площадью от 16 до 80 соток. Поселок возводится в едином стиле современной эко-архитектуры, обеспечен современной системой безопасности, все центральные коммуникации: газ, электричество, водоснабжение, канализация, высокоскоростной Интернет и прямой московский номер – подведены.

Поселки «Графские лес» и «Графские пруды» с 2012 г. находятся под управление Некоммерческого партнерства жителей.

kalugakorova.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика