Где отремонтированы подъезды в 3 МКД по предписанию Госжилинспекции?

В Подмосковных Мытищах отремонтированы подъезды в 3 МКД по предписанию Госжилинспекции!

В Подмосковных Мытищах отремонтированы подъезды в 3 МКД по предписанию Госжилинспекции!

Жилищные инспекторы территориального отдела осуществили осмотр жилищного фонда города Мытищ на предмет содержания мест общего пользования.

Подъезды многоквартирных домов , входящие в состав общедомового имущества, оказались в неудовлетворительном состоянии.

В доме № 22 по улице Академика Каргина в ходе проверки были зафиксированы 5 видов нарушений содержания подъезда: штукатурный слой на стенах подъезда нарушен и имеет пыльный налет, стены исписаны граффити, в кабине лифта надписи на потолке и стенах, отсутствуют плафоны на осветительных приборах, на первой входной двери подъезда дверное полотно погнуто, дверь имеет неплотный притвор.

В доме № 35 по улице 1-ая Крестьянская все окна в подъезде рассохлись и имеют неплотный притвор. На них отсутствует фурнитура, вследствие чего окна не открываются.

В доме № 4Г по улице Белобородова отсутствуют уплотнительные прокладки на переходных дверях. Таким образом нарушен тепловой контур многоквартирного дома, а следовательно и Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

«Это нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя № 170 от 27 сентября 2003 года. Организации МУП «Управление заказчика», МУП «ГЖЭУ‑4» и ООО «УК Август ЖКХ», осуществляющие управление домами, не исполнила свои обязанности по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме. Также нарушен закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности МКД: из-за неплотного притвора дверей в подъездах нарушен тепловой контур. Управляющим компаниям выданы предписания о проведении работ по устранению выявленных нарушений, заведены дела об административном правонарушении в отношении каждой из них и по результатам их рассмотрения УК оштрафованы на 40, 5 и 5 тысяч рублей соответственно», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что все предписания надзорного органа исполнены. 

http://gzhi.mosreg.ru/



Ремонт кровли многоквартирного дома - после жалобы

Реновация требует юридической "подкованности" для переселенцев

3m3m.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика