О безопасности деревянного дома

Безопасность любого жилья - превыше всего! 

Безопасность любого жилья - превыше всего!

Главное для деревянных строений – защита от огня. Для предотвращения возгорания современные домокомплекты обрабатывают антипиренами, существенно повышающими огнестойкость конструкций.

Такие меры защищают от пожаров, возникающих вследствие неосторожного обращения с огнём, но бессильны при возгорании электропроводки – температура воспламенения проводов превышает критический для обработанной древесины показатель (8700С).

«При электрификации деревянного дома нужно помнить не только о традиционной защите сети от перегрузок и коротких замыканий, но и о защите от пожара из-за возгорания изоляции. С указанными задачами справляются простые автоматические выключатели, например, серии ВА 47-29. Принципиальная конструкция такого рода аппаратов была разработана ещё в прошлом веке. Современные условия эксплуатации автоматических выключателей, конечно, изменились. Поэтому мы серьезно доработали эти устройства, значительно повысив надежность автоматических выключателей IEK®, что подтверждено полученным патентом RU139886», –говорит Николай Душкин, руководитель службы качества IEK GROUP. 

Источник - http://alldoma.ru/energetika-zagorodnogo-doma/bezopasnost-ratsionalnost-i-estetika-na-dache.html

 

nagradaagro1014.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика