Детская комната - глазами индустрии

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос в комфортном психологическом и физическом пространстве.

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос в комфортном психологическом и физическом пространстве.

Как его создать, хотя бы в масштабе детской комнаты? Участники Архитектурного завтрака компании REHAU, который состоялся 19 июня в Москве, попробовали рассмотреть этот вопрос с трех точек зрения: психотерапевтической, дизайнерской и инженерной.

Детская глазами индустрии 

В отличие от психологов и дизайнеров, индустрия не способна работать на уровне определенной семьи или конкретной детской личности. Однако, по словам представителей REHAU, есть сфера, где экспертиза бизнеса не знает себе равных. Это безопасность. «Производитель окон не может угадать, в какой цвет надо окрасить конструкцию, чтобы она понравилась тому или иному ребенку. Однако в силах компании сделать свою продукцию безопасной для всех без исключения ребят», – говорит Антон Карявкин. – Я упомянул окна не случайно. К сожалению, одной из самых распространенных проблем, связанных с детской безопасностью, по-прежнему являются случаи выпадения детей из окон. Подобных инцидентов происходит до нескольких тысяч в год, многие заканчиваются трагически. Это не может не вызывать тревогу – в конце концов, многие из нас сами являются родителями. Однако, в отличие от большинства мам и пап, мы обладаем опытом и ресурсами крупной социально ответственной компании. Используя их, мы можем изменить ситуацию к лучшему». 
 
Так в ассортименте компании появились запирающиеся ручки, которые позволяют открывать окно в режиме проветривания, но не дают ребенку возможности распахнуть створку полностью. Ту же функцию – не дать малышу сорваться вниз – выполняет и специальная решетка, монтирующаяся на внешнюю поверхность ПВХ-профиля. Оба изобретения были высокого оценены гостями Архитектурного завтрака, ведь данные разработки удовлетворяют одну из главных детских потребностей – потребность в познании мира.  
 
В целом же, утренняя дискуссия REHAU в очередной раз доказала, что к решению серьезных задач необходимо подходить комплексно – с учетом всех возможных нюансов. При оформлении детских комнат их особенно много, и только объединив опыт профессионалов с родительской любовью, можно создать пространство, которое станет для ребенка опорой и будет воспитывать в нем лучшие качества – ответственность, уверенность в себе, желание познавать окружающий мир.  

Источник: Детское = ... Три взгляда на оформление личной комнаты ребенка!

Детская недвижимость в тренде!



Детская комната - обустройство особенного места в доме ...

Детская комната - правильное обустройство ...

Какой должна быть идеальная квартира?

Творческая многофункциональность в детской на «Квартирном вопросе»

vietnam1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика