FORMA заключила сделку с НЕОФАРМ в рамках PORTA workplace

FORMA заключила сделку с НЕОФАРМ в рамках PORTA workplace на 5000 кв. м.!FORMA заключила сделку с НЕОФАРМ в рамках PORTA workplace на 5000 кв. м.!

Девелоперская компания FORMA продала Фармацевтической группе компаний НЕОФАРМ около 5 тыс. кв. м в деловом комплексе PORTA workplace. Новый резидент планирует разместить в премиальном проекте собственную штаб-квартиру, консолидировав ряд подразделений.

НЕОФАРМ является одной из крупнейшей фармацевтической компании России, в портфель которой входят две федеральные аптечные сети - НЕОФАРМ и СТОЛИЧКИ, а также собственный логистический оператор. В управлении ГК находится свыше 100 тыс. кв. м. арендуемой площади, а количество сотрудников превышает 7 тыс. человек. Приобретение офиса площадью около 5 тыс. кв. м, расположенного на нескольких этажах PORTA workplace, состоялось в рамках стратегии развития компании и повышения эффективности бизнес-процессов, на что в том числе влияет качественное офисное пространство и центральная локация.

«В этом году мы продолжаем фиксировать рекордную деловую активность на рынке коммерческой недвижимости. Также мы видим существенной рост сделок купли-продажи в топовых строящихся объектах, превосходящих по качеству готовое предложение. И конечные пользователи, и инвестиционные компании сегодня проявляют максимальный интерес к покупке недвижимости крупными блоками. Мы рады, что нас выбирают ведущие игроки из разных секторов экономики. Для нас ценно, что крупнейшая фармацевтическая компания предпочла PORTA для размещения штаб-квартиры. Это напрямую говорит о качестве и актуальности нашего продукта», - комментирует Илья Чепрасов, руководитель компании FORMA.

Как добавляет топ-менеджер, девелоперская активность и спрос на рынке продолжают смещаться в локации – сателлиты, примыкающие к сложившимся деловым коридорам. В локации «Москва-Сити», Центральном, Павелецком, Белорусском деловых районах потенциал для нового строительства ограничен, в связи с чем наблюдается рост субрынков. Так, PORTA workplace и вся локация Западного порта становятся продолжением делового центра «Москва-Сити», в частности, благодаря Северному дублеру Кутузовского проспекта и планируемому пешеходному мосту. Также в непосредственной близости расположен МДК «Сбербанк-Сити».

«В рамках общей программы компании по улучшению качества условий работы наших сотрудников мы тщательно подошли к выбору подходящего офиса и имели сформированное видение своей будущей штаб-квартиры: здание должно быть премиального класса в престижной деловой локации Москвы с широким набором lifestyle – опций. Для нас PORTA — это высочайшее качество офисов, просторные общественные пространства, продуманная инфраструктура, открытые виды на Москву-реку и небоскребы Сити, комфортный паркинг. Такие проекты, реализуемые девелоперами с большим опытом в жилой недвижимости, по своему формату и наполнению отличаются от классических офисов. По сути, это социальный хаб, объединяющий людей вокруг бизнес-инициатив», - рассказывает Кирилл Дружинин, Заместитель Генерального директора по стратегическому развитию компании ООО «НЕО-ФАРМ».

Проект PORTA стал первым в линейке премиальных офисов workplace, представляющей собой концептуальные пространства для современного бизнеса, построенные вокруг интересов и идей предпринимателей и бизнес-комьюнити нового времени. FORMA закрывает уже не первую крупную сделку в деловом центре, в частности, сдала в аренду 3,5 тыс. кв. м на втором и третьем этажах под размещение коворкинга и сервисных офисов от BusinessClub.

PORTA workplace строится по адресу ул. Заречная, владение 2/1. Общая площадь 17-этажного здания составит 43 тыс. кв. м, офисная – 28 тыс. кв. м, подземный паркинг рассчитан на 250-машино-мест. Архитектурная концепция PORTA разработана культовым бюро WALL. За планировочные решения отвечает команда известного эксперта Дениса Бондаря TODAY & LABORATORY, автором концепции благоустройства стала MAGLY PROEKT.

Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2025 года.

roc_kamvata1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика