Еще 7 врачей улучшат жилищные условия в рамках реализации уникальной программы Московской области

Еще 7 врачей улучшат жилищные условия в рамках реализации уникальной программы Московской области «Социальная ипотека»!

 

4 июля в Минстрое Московской области состоялось вручение свидетельств на улучшение жилищных условий очередным участникам подпрограммы «Социальная ипотека» в рамках госпрограммы Московской области «Жилище».

«Еще 7 специалистов в области здравоохранения сегодня получили государственные субсидии на общую сумму порядка 14 миллионов рублей», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. Полученные средства будут направлены на погашение 50% стоимости жилых помещений, приобретаемых в рамках «Социальной ипотеки». Оставшуюся стоимость квартир, которые могут быть куплены как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, Правительство Московской области будет компенсировать ежемесячно в течение последующих 10 лет срока кредитования. Участникам программы необходимо оплачивать только проценты по кредиту.

Обладателями свидетельств, по словам министра регионального стройкомплекса, стали три фельдшера скорой медицинской помощи, рентгенолог, терапевт, педиатр и анестезиолог-реаниматолог.

Согласно условиям «Социальной ипотеки», врачи, желающие стать участниками программы, должны заключить соглашения по осуществлению трудовой деятельности в организациях здравоохранения или социального обслуживания, расположенных на территории Московской области, на срок не менее 10 лет. Так, медицинские работники, которые сегодня пополнили список получателей мер социальной поддержки, осуществляют профессиональную деятельность в государственных учреждениях здравоохранения городских округов Подольск, Мытищи, Реутов, Егорьевск, Балашиха Сергиево-Посадского района.

Кроме того, для каждой категории специалистов установлены индивидуальные требования по участию в программе. К примеру, существуют возрастные ограничения: что касается врачей, в программе могут принять участие врачи-женщины не старше 45 лет, врачи-мужчины до 50 лет. Требование по стажу, предъявляемое к врачам – 3 года. При этом одним из основных условий для всех категорий специалистов является отсутствие жилого помещения в Московской области, а к специалистам МОНИКИ, МОНИАК, выдвигается дополнительное условие – отсутствие жилья в Москве.

«С начала действия подпрограммы «Социальная ипотека» мы предоставили государственную поддержку 350 врачам, из них 268 уже приобрели новое жилье», – резюмировал глава областного ведомства Сергей Пахомов.



О Подмосковье на проекте "МАЛОЭТАЖКА - о Жилье и Жизни":

Откроется новая школа в поселке Совхоза им. Ленина Московской области

Улучшение жилищных условий - подпрограмма «Социальная ипотека»

Социальная ипотека помогла еще 29 подмосковным врачам

atmosferatvor1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика