Продукция «Сен-Гобен» в экокаталоге Green Book

Продукция «Сен-Гобен» в числе первых вошла в каталог экологически безопасных материалов Green Book!
Продукция «Сен-Гобен» в числе первых вошла в каталог экологически безопасных материалов Green Book! 

14 апреля 2015 года на площадке международной строительной и интерьерной выставки MosBuild состоялась презентация первого выпуска каталога экологически безопасных материалов Green Book, в котором отмечены ключевые бренды «Сен-Гобен», представленные в России: ISOVER, WEBER-VETONIT, ECOPHON и GYPROC. Организаторами являются EcoStandard Group и НП «Центр экологической сертификации - Зеленые стандарты» при поддержке Минприроды России и Минстроя России.
 
Эксперты в области «зеленого» строительства давно задумывались о необходимости создания национального каталога экологических технологий, товаров и услуг. В мае 2013 года эта идея получила поддержку премьер-министра Дмитрия Медведева. Появление Green Book стало большим шагом на пути к снижению вредного воздействия на окружающую среду и популяризации экологической ответственности среди профессиональног о сообщества. Планируется, что все производители и их продукция, прошедшие отбор, будут иметь приоритет при участии в закупках, осуществляемых в соответствии с 223-ФЗ и 44-ФЗ.
 
Green Book - это каталог экологически безопасных материалов, рекомендованных к использованию при строительстве социально значимых объектов. Все материалы перед включением в Green Book проходят обязательную экспертизу на соответствие стандартам, по которым выпускается продукция, и наличие комплекта сертификатов, необходимых для ее производства и реализации в соответствии с законодательство м РФ. Также эксперты знакомятся с документацией, подтверждающей экологическую маркировку или экологическое заявление производителя. 
Забота об экологии является частью стратегии развития «Сен-Гобен», компания активно продвигает идеи «зеленого» строительства. Сотрудники из научных центров «Сен-Гобен» по всему миру разрабатывают новые продукты, которые не только абсолютно безопасны экологически, но и способствуют снижению нагрузки на окружающую среду. Около 30% чистой и 40% операционной прибыли компании поступает от решений, способствующих сохранению экобаланса.
В 2015 году компания Saint-Gobain отмечает 350-летний юбилей. 350 лет и 350 причин верить в будущее. Благодаря своему опыту и инновациям компания Saint-Gobain сег одня является мировым лидером в области создания комфортного пространства для жизни, работы и отдыха людей.Компания разрабатывает, производит и продаёт высококачественн ые материалы и решения для строительной отрасли. В 2013 году объём продаж «Сен-Гобен» составил 42 миллиарда евро. Компания Saint-Gobain имеет подразделения в 64 странах мира и около 190 000 человек сотрудников. Более подробную информацию о компании Saint-Gobain можно получить на сайте компании www.saint-gobain.ru
odaeda05_17ohta.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика