ОНФ - помощь в улучшении качества горячей воды в новостройке!

Московские активисты ОНФ помогли жителям одного из домов Зеленограда улучшить качество горячей воды в новостройке! 

Московские активисты ОНФ помогли жителям одного из домов Зеленограда улучшить качество горячей воды в новостройке!

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве в рамках работы волонтерского штаба по отработке обращений, поступивших на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным помогли жителям корпуса № 619 Зеленограда улучшить качество горячей воды.

В своем обращении к главе государства новоселы жаловались на некомпетентность управляющей компании и застройщика, допустивших халатность при подключении дома к водоснабжающей системе города, в результате чего в их квартирах из кранов всегда шла ржавая вода с неприятным запахом. Не спасают ситуацию даже фильтры, которые довольно быстро становятся непригодными.

Ранее жители неоднократно обращались в префектуру и Роспотребнадзор, в Государственную жилищную инспекцию и в правительство Москвы, однако действенной помощи ни от кого не получили.

Так, из Роспотребнадзора пришло заключение, что вода не соответствует норме: показатели по мутности и содержанию железа превышены более чем в 5-10 раз и рекомендовали обращаться в Госжилинспекцию. Те в свою очередь направили людей в Роспотребнадзор. В префектуре заверяли людей, что уже привлекли управляющую компанию (УК) к административной ответственности. Однако сама УК, хоть и оказалась «наказанной», решать проблемы жителей не стала и переадресовала их к застройщику, который перевел стрелки на управляющую компанию. В результате ни одна городская служба не пожелала взять на себя ответственность за решение данного вопроса, а жители продолжали получать отписки и наблюдать за тем, как застройщик уходит с объекта.

«Активисты регионального отделения ОНФ в Москве оперативно изучили обращения людей на прямую линию с президентом и написали письмо в префектуру Зеленоградского административного округа с просьбой разобраться в ситуации. После чего префектура довольно быстро решила проблемы жителей корпуса № 619», - рассказал эксперт регионального штаба ОНФ в Москве Никита Матвеенков.

В ходе контрольного рейда общественники убедились в том, что в доме действительно приняты все необходимые меры по наладке системы горячего водоснабжения, а именно по промывке трубопроводов, теплообменников и всех элементов водоснабжающей системы. В настоящее время нарушения в работе водоснабжения нет. 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Автор/источник: ПРЕСС-СЛУЖБА МОСКОВСКОГО ОНФ, ONF.RU

Зеленоград - ЗЕЛАО, Москва.

primeta1logozal.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика