Как покупать загородную недвижимость?

Эксперты компании «Метриум» подготовили Лайфхак с злободневной и практичной темой "Рекламные трюки продавцов загородной недвижимости".

Отмечено,  что в рекламном объявлении описание и фотографии загородного дома могут выглядеть весьма привлекательно, а вот осмотр объекта на местности часто оборачивается разочарованием.

Как обойти и понять рекламные трюки продавцов, рассказывает информационная статья - Рекламные трюки продавцов загородной недвижимости!.

Отметим важный фактор необходимости тщательной проверки наличия документов:

Ну и наконец самый важный момент – проверка требуемых для сделки документов. Продавец должен иметь два отдельных свидетельства о собственности на дом и участок, с кадастровыми номерами (объекты должны быть зарегистрированы в Росреестре). Отговорки владельца о том, что «дом пока что числится как недострой, но скоро мы все оформим», не принимаются. Хозяин собственности обязан полностью ввести дом в эксплуатацию. Границы земельного участка надо согласовать с соседями, т.е. должно быть сделано межевание. У правильного продавца к моменту заключения сделки обычно на руках уже имеются все документы, подтверждающие его вступление в собственность на основании получения наследства или договора купли-продажи, а также разрешение на строительство, договоры с компаниями, обслуживающими коммуникации (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, интернет и т.д.). Если продавец «юлит», говорит, что документы вот-вот будут оформлены или часть из них он забыл дома, значит, вас могут ожидать сложности при оформлении договора. Не соглашайтесь на уговоры купить недостроенный объект (из соображений экономии налогов). В этом случае вы приобретете «кота в мешке», и когда решите все же получить почтовый адрес и номер в Россреестре, может оказаться, что сделать это очень сложно: требует многочисленных походов по инстанциям и финансовых вливаний. 

Жилье и Жизнь!

nagradaagro1014.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика