HUAWEI - умный экран под управлением ОС HarmonyOS!

Первый в мире умный экран под управлением разработанной HUAWEI ОС HarmonyOS! 

Первый в мире умный экран под управлением разработанной HUAWEI ОС HarmonyOS!

В ходе конференции HDC 2019 HUAWEI представила HarmonyOS — новую операционную систему с распределённой архитектурой на основе микроядра, созданную, чтобы предложить пользователям единую систему взаимодействия со всеми типами цифровых устройств во всех жизненных ситуациях.

HarmonyOS будет оптимизирована и постепенно внедрена на различных типах устройств HUAWEI, включая умные часы, умные экраны, автомобильные мультимедийные системы и умные колонки. Чтобы ускорить распространение системы, HarmonyOS будет глобально доступна как платформа с открытым исходным кодом. 
 
В эпоху, когда пользователям необходим комфортный доступ к полноценным интеллектуальным функциям и сервисам в самых различных повседневных сценариях, очень важно иметь операционную систему с высокой межплатформенной совместимостью. Согласно заявлению исполнительного директора HUAWEI Consumer Business Group Ричарда Ю, новая ОС способна эффективно работать в самом широком диапазоне сценариев, на любых мобильных устройствах и платформах, обеспечивая высокий комфорт, быстродействие и надёжную защиту данных. Среди умных устройств, представленных на HDC, первым продуктом на новой ОС стал умный экран HONOR Vision. 
 
Слаженная работа трёх процессоров: интеллектуального Honghu 818, нейронного модуля для камеры и ИИ и флагманского Wi-Fi модуля 
HONOR Vision объединила себе целый ряд инновационных технологий, обеспечивающих высокий уровень комфорта в повседневных задачах.  
 
Интеллектуальный процессор Honghu 818: новейший процессор для экранов, оснащённый специальным механизмом обработки изображений. Для повышения качества изображения Honghu 818 получил семь продвинутых алгоритмов: прогнозирование и компенсация движения (Motion Estimate and Motion Compensation, MEMC), отображение в расширенном динамическом диапазоне (High Dynamic Range Imaging), супер-разрешение (Super-Resolution), шумоподавление (Noise Reduction), динамическое повышение контраста (Dynamic Contrast Improvement), автоматическое управление цветом (Auto Color Management) и локальное затемнение (Local Dimming). Восьмиядерный процессор способен обрабатывать ресурсоёмкие задачи для больших экранов и работать в многозадачном режиме. Алгоритм MEMC обеспечивает вывод изображений высокого разрешения, повышает качество звучания и распознавание голосовых команд на дальних дистанциях. Этот чип имеет высокий коэффициент использования полосы пропускания, более чем на 50% превосходя среднее значение. 
 
Нейронный процессор для камеры с ИИ: ещё одна технология из серии инноваций Sharp Tech — умная выдвижная камера, оснащённая нейронным чипом HiSilicon Hi3516DV300, который берёт на себя такие интеллектуальные функции, как распознавание лиц, отслеживание положения тела и позы пользователя. Конструкция гарантирует удобство и дополнительную защиту приватности. Камера наклонятся вниз на 10° при настенном креплении и автоматически прячется за экран, когда не используется. 
 
Флагманский Wi-Fi процессор: экран HONOR Vision оснащён флагманским Wi-Fi чипсетом HiSilicon Hi1103. Это первый в мире чип с поддержкой частоты 160 МГц, обеспечивающий скорость скачивания до 1,7 Гбит/с, что в 1,7 раза быстрее, чем среднее значение на сегодняшний день. Это гарантирует более плавное и бесперебойное видео, в особенности в формате 4K HD. Чипсет также поддерживает оптимизацию частотных диапазонов 2,4/5 ГГц. В то время как диапазон 2,4 ГГц гарантирует более сильный сигнал Wi-Fi и более широкое покрытие, диапазон 5 ГГц обеспечивает более высокую скорость передачи данных и минимизирует задержки сигнала. Возможность комбинировать два диапазона позволяет оптимизировать соединение.  

Экраны HONOR Vision - в экосистеме умного дома!

Источник:

Бренд HONOR на конференции разработчиков HUAWEI Developer Conference 2019 (Дунгуан, Китай)  официально представил серию умных экранов HONOR Vision.

 

galsdevelopment1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика