HUAWEI представляет складной смартфон HUAWEI Mate X!

HUAWEI представляет складной смартфон HUAWEI Mate X!

HUAWEI представляет складной смартфон HUAWEI Mate X!

На Всемирном Мобильном Конгрессе (MWC) 2019 компания HUAWEI впервые представила 5G-смартфон HUAWEI Mate X со складным форм-фактором.

Смартфон HUAWEI Mate X оснащён механическим шарниром «Крылосокола» (FalconWing), мультирежимным модемным чипсетом Balong 5000, изготовленным по 7-нм процессу и батареей высокой ёмкости (4500 мА*ч) с функцией быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge 55 Вт. В сложенном состоянии устройство представляет собой смартфон с большим безрамочным экраном с диагональю 6,6 дюйма, а в раскрытом виде становится тонким планшетом с диагональю 8 дюймов. Новая мультиформатная конструкция смартфона позволяет значительно повысить продуктивность его использования и расширить возможности для развлечений.

Ричард Ю, Президент HUAWEI Consumer Business Group, прокомментировал запуск устройства: «Революционный форм-фактор HUAWEI Mate X родился в ходе продолжительных научно-исследовательских и конструкторских работ. Этот смартфон нового поколения сочетает в себе поддержку стандартов связи 5G, складной экран, искусственный интеллект и открывает пользователям совершенно новые способы взаимодействия со смартфоном в наступающей эпохе 5G».

Механический шарнир FalconWing — баланс между технологиями и эстетикой

HUAWEI Mate X стал результатом интенсивной работы по поиску нового форм-фактора мобильных устройств. В конструкции этого смартфона и планшета 2-в-1 инженеры соединили механический шарнир в форме соколиного крыла и износостойкий гибкий OLED-экран.

В сложенном состоянии устройство представляет собой смартфон с двумя безрамочными FullView экранами с диагональю 6,6 дюйма с лицевой стороны и 6,38 дюйма – с тыльной стороны, а при раскладывании трансформируется в 8-дюймовый планшет толщиной всего 5,4 мм. Изображение на экране отличается чёткостью и детализацией, а OLED-панель — высокими показателями безопасности, механической выносливости и скорости охлаждения.

Механический шарнир FalconWing позволил найти баланс между технологичностью и эстетикой. В разложенном виде экран представляет собой гладкую бесшовную поверхность, а в сложенном состоянии его половинки точно стыкуются у края рамки. В результате преобразование смартфона в планшет и обратно происходит максимально плавно.

Большой экран для «умной» жизни в эпоху 5G

Мультиформатность HUAWEI Mate X позволила по-новому взглянуть на то, какими будут работа и развлечения в эпоху связи 5G. Гибкий складной OLED-экран и 5G-модем Balong 5000 позволили создать новый формат взаимодействия с мобильным устройством, в котором гармонично совмещаются преимущества большого экрана и портативности.

Большой экрандаёт преимущество как в работе, так и в развлечениях — на нём стало удобнее редактировать документы и просматривать веб-страницы. Кроме того, в режиме разделённых экранов пользователь сможет, например, простым перетаскиванием отправить фотографии из своей галереи в приложение электронной почты.

Флагманские смартфоны HUAWEI традиционно оснащаются мощными камерами, и HUAWEI Mate X не стал исключением. В этом устройстве установлены камеры Leica последнего поколения, которые предлагают самые современные функции съёмки. Складная конструкция HUAWEI Mate X позволяет системе камер играть роль как фронтальных, так и основных. В сложенном состоянии устройства оба экрана работают как видоискатели, поэтому люди во время съёмки могут видеть себя в кадре и помогать фотографу сделать удачные снимки.

Также HUAWEI Mate X оснащен сканером отпечатков пальцев, совмещённым с сенсорной кнопкой включения устройства. Это техническое решение обеспечивает надёжную защиту пользовательской информации и позволяет одним касанием включить или разблокировать смартфон.

5G-связь нового поколения

Модемный чипсет Balong 5000, который изготовлен по 7-нм технологии, обеспечивает высокие скорости скачивания — до 4,6 Гбит/с в диапазоне Sub-6 ГГц. Также Balong 5000 является первым в мире коммерческим чипсетом, который поддерживает и автономную (SA), и неавтономную (NSA) архитектуру 5G. Благодаря этому пользователям не требуется обновлять свои мобильные устройства, чтобы ощутить преимущества 5G-связи. HUAWEI Mate X в режиме двух SIM-карт одновременно поддерживает технологии 4G и 5G. За качество связи в смартфоне отвечают четыре антенны 5G, встроенные в корпус устройства.

Емкий аккумулятор с поддержкой технологии HUAWEI SuperCharge

Новая батарея с высокой ёмкостью 4500 мА*ч была разработана специально для тонкого 5,4-миллиметрового корпуса HUAWEI Mate X и поддерживает технологию энергосбережения на базе искусственного интеллекта, особенно востребованную в эру 5G-связи. Технология быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge мощностью 55 Вт снижает время ожидания на подзарядку аккумулятора, что по достоинству оценят пользователи, привыкшие к быстрому ритму жизни. Эта технология позволяет всего за 30 минут зарядить батарею на 85%.

На MWC 2019 компания HUAWEI представила ряд новых продуктов, включая обновлённый флагманский ноутбук HUAWEI MateBook X Pro, новые ноутбуки среднего ценового сегмента HUAWEI MateBook 13 и HUAWEI MateBook 14, роутер HUAWEI 5G CPE Pro. Чтобы поддержать приход эры 5G, компания HUAWEI предлагает потребителям современные инструменты для жизни в универсальной умной экосистеме.

 

Более подробная информация на сайтеhttps://consumer.huawei.com/ru/, а также в Facebook, вКонтакте, YouTube, OK, Instagram и Twitter.

HUAWEI представляет ноутбук MateBook 13 в России!

HUAWEI представляет роутер 5G CPE Pro на MWC 2019

 

rifkavkaz15.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика