Градостроительные тенденции и развитие технологий - 100+ Forum Russia!

Градостроительные тенденции и развитие технологий - главная тема прошедшего Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в Екатеринбурге.

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» представил свой взгляд на решения и проблемы в отрасли!

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» представил свой взгляд на решения и проблемы в отрасли!

Секцию «Градостроительные тенденции городов будущего», которая состоялась в третий день работы форума, модерировал Президент института «Гипрогор Проект» и почетный архитектор России Михаил Грудинин.

Открывая сессию, эксперт отметил возрастающие темпы урбанизации: «Если в начале 19 века в мире было 3% городского населения, в начале 20 века — 13%, то на сегодняшний день уже 54-55%. При этом в России 75-77% горожан, в Китае — 50%, в Индии — меньше 40%. По докладу ООН к 2050 году две трети людей будет жить в городах». По словам Михаила Грудинина, точку бифуркации урбанизация прошла в 2010 году, когда в мире стало на одного городского жителя больше, чем сельского. В том же году была принята Шанхайская Декларация, принципы которой определяют тенденции развития гармоничных городов. В заключение спикер выделил основные, на его взгляд, технологические тренды городов будущего: облачные технологии, большие данные, мобильность, социальные сети и интернет вещей.

Подробнее - Современные технологии проектирования и строительства обсудили на 100+Forum Russia!


100+ Forum Russia - первые итоги!

Минстрой России - индекс качества городской среды!

vinciagency1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика