«Буква А» и «Эко_тектоника» - партнеры

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» И II КОНКУРС-ПРЕМИЯ «БУКВА А» В 2018 ГОДУ - СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ!

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» И II КОНКУРС-ПРЕМИЯ «БУКВА А» В 2018 ГОДУ - СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ!

В начале февраля стартовал приём заявок в общероссийскую конкурс-премию «Буква А», которая в 2018 году пройдёт во 2-ой раз. Организатор — Институт современной урбанистики, партнёры: архитектурная выставка АРХМОСКВА, Ассоциация проектировщиков Московской области, Национальное агентство устойчивого развития, Гильдия аналитических журналистов, консалтинговая компания Welhome. Главный архитектурный эксперт – архитектурная мастерская «Мезонпроект».

Темой года эксперты выбрали «Умный город».

Как объясняют организаторы, концепцию городского развития «Smart City» или «Умный город» часто связывают с применением новых технологий, больших баз данных, использованием информационных систем и приложений. В то же время существует более широкий подход, учитывающий технологические параметры наряду с градостроительными и архитектурными, что позволяет обеспечить синергетический эффект от изменений в городской жизни. «Умные изменения», «умное комплексное», «умное устойчивое развитие» отвечают потребностям сегодняшнего дня.

Учитывая то, что в этом году тематика премии для журналистов практически соответствует проблематике внедрения принципов и подходов концепции устойчивого развития в городах, ее организаторы и организаторы ведущей Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства «Эко_тектоника» решили в 2018 году объединить усилия и наградить лучших зелёных архитекторов и зелёных журналистов страны на одной площадке – во время торжественной гала-церемонии, которая состоится 17 мая в рамках выставки «АрхМосква» в ЦДХ.

Светлана Дувинг

«Мы считаем, что это очень логично, — комментирует объединение церемоний награждения организатор Национальной премии «Эко_тектоника» Светлана Дувинг. – Ведь архитекторы, как и журналисты – на первом этапе внедрения решений и технологий устойчивого развития в городах играют огромную роль в этом процессе. От первых зависит изменение идеологии проектирования и строительства, то есть изменение физической среды наших городов, от вторых – изменение сознания и системы ценностей, т.к. журналисты принимают участие в важном процессе повышения информированности общества о глобальных экологических рисках и концепции устойчивого развития. И те, и другие специалисты крайне важны для обеспечения процесса перехода наших городов на экоустойчивые рельсы».

Журналистам, пишущим для печатных и онлайн-СМИ, блогерам, радио- и телеведущим предлагается представить работы в следующих номинациях:

* Лучший материал по теме «Умный город» (транспорт и безопасность движения, экология, человеческий капитал, парки и пешеходные зоны, рекреационные и спортивные зоны, туристические места, «видовые точки» и т.д.)
* Лучший материал по теме «Умный квартал» (удобно спланированные многофункциональные жилые комплексы и кварталы)
* Лучший материал по теме «Умные и эко-здания» (лучшие архитектурные, технологические и энергоэффективные решения, озеленение и т.д.)
* Лучший материал по теме «Умные интерьеры» (эргономичность и технологии)
* Лучшее СМИ, пишущее по теме «Умный город»
* Лучший автор, пишущий по теме «Умный город»
Спецноминация конкурса — «Памятники архитектуры».

Победителям (1 место) в каждой номинации вручается приз от спонсора. Все участники получают диплом об участии. Награждение победителей состоится 17 мая 2018 г. на выставке АРХ МОСКВА.

Скачать положения и заявку можно в группах конкурса-премии: https://www.facebook.com/groups/1940256266203215/ и https://vk.com/club161560611

Для отправки работ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «КОНКУРС-ПРЕМИЯ «БУКВА А»

Премия ЭКО_ТЕКТОНИКА – 2018 - бонус при подаче заявки до 1 марта!

Россияне предпочитают строить свои дома из экологичных материалов!

1lg_new_oled111.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика