Scania смотрит в будущее - новая экологичная техника

С 4 по 9 сентября на международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS/17 в МВЦ «Крокус Экспо» компания ООО «Скания-Русь» показала принципиально новое инновационное решение, инженерные разработки которого длились более 10 лет, Scania Next Generation.

Scania смотрит в будущее - новая экологичная техника

В соответствии с глобальным планом вывода нового поколения техники Scania, ООО «Скания-Русь» планирует постепенно выводить на рынок различные сегменты техники нового поколения.

Техника с двигателями Евро-5 будет доступна в начале 2018 года, как и остальные сегменты нового поколения. Техника на альтернативных видах топлива представляет особую важность для компании, ведь Scania работает в рамках концепции социальной и экологической ответственности. Основа всей нашей работы: экологичный транспорт и решения, ответственный бизнес. Миссия Scania – сделать транспортную систему более эффективной, экологичной, устойчивой.

Scania на выставке COMTRANS - новинки и достижения

История компании Scania

История Scania началась в 1891 году с создания фабрики в Сёдертелье для производства железнодорожных вагонов. В то время компания называлась VagnfabriksAktiebolaget i Södertälje (в переводе на русский язык – «Фабрика вагонов в Сёдертелье»), сокращенно VABIS. Вскоре компания начала развиваться и производить легковые автомобили и грузовики.

Основные этапы истории становления Scania:

В 1900 г. была основана фабрика Maskinfabriksaktiebolaget Scania (в переводе со шведского языка – «Машиностроительная фабрика в Сконе») в Мальме, самом крупном городе южной шведской провинции Сконе, где производились велосипеды. Вскоре Scania также начала производить легковые автомобили и грузовики.

В 1902 г. был собран первый грузовой автомобиль.

В 1911 г. произошло слияние Scania и Vabis, целью которого стало объединение сил на рынке Европы. Был произведен первый автобус, а потом производство легковых, грузовых автомобилей и автобусов продолжилось и в Мальме, и в Седертелье.

В 1936 г. компания Scania-Vabis представила на рынке свой первый дизельный двигатель.

В 1939 г. Scania-Vabis выпустила Royal, единственный в своем роде дизель, использующий стандартизованные компоненты. Это положило начало модульной системе в Scania.

В 1948 г. Scania-Vabis стала генеральным представителем концерна Volkswagen в Швеции.

В 1949 г. Scania-Vabis начала производство своего дизельного двигателя с непосредственным впрыском. Этот двигатель был настолько выносливым, что его стали называть "400000-километровый двигатель".

В 1950-ых, Scania-Vabis начала развивать сеть точек продаж и технического обслуживания в Европе.

В 1960-ых, в Швеции открылись новые производственные заводы: один занимался изготовлением автобусов в Катрингольме, а на втором, в Осарсхамне, производились кабины.

В 1969 г. Scania-Vabis запустила производство нового 14-литрового двигателя V8 (350 л. с.). В те годы это был наиболее мощный двигатель для грузовых автомобилей в Европе.

В 1969 г. произошло слияние Scania-Vabis со шведским производителем авиатехники и автомобилей Saab, что привело к созданию концерна Saab-Scania.

В мае 1993 года в Москве состоялось открытие российского представительства Scania CV AB.

С 1998 года ООО «Скания-Русь» ведет деятельность Scania в России и является официальным импортёром и дистрибьютором техники Scania.

В 1995 г. Scania опять стала независимой компанией и в следующем году была занесена в список Стокгольмской и Нью-Йоркской биржи.

В 2000 г. 11 заводов в пяти странах объединились для производства миллионного грузовика от Scania.

В 2007 г. Scania представила автобус будущего – полногабаритный этаноловый гибридный городской автобус с низким полом, который уменьшает выбросы углекислого газа до 90% при заправке этанолом.

В 2008 г. концерн Volkswagen AG стал основным владельцем Scania, получив 68,6% голосующих акций и 37,73% акций, дающих право управления капиталом.

Scania в России

В мае 1993 года в Москве состоялось открытие российского представительства Scania CV AB. Сегодня группа компаний Scania в России представлена несколькими юридическими лицами:

ООО «Скания-Русь»

Дистрибьютор ООО «Скания-Россия» основан в 1998 году, в 2008 был переименован в ООО «Скания-Русь» За это время было открыто более 60 дилерских и сервисных центров, охватывающих территорию от Калининграда до Владивостока.

ООО «Скания-Питер»

Производственная компания (завод), расположенная в Санкт-Петербурге. В 2016 году произошло слияние с заводом компании MAN, результатом которого стало создание предприятия ООО «Трак Продакшн РУС». Производственные мощности объединенного завода рассчитаны на 6000 грузовиков в год.

ООО «Скания Лизинг» и ООО «Скания Страхование»

ООО «Скания Лизинг» было основано в 2000 году для оказания финансовых услуг в поддержку клиентов ООО «Скания-Русь». Представительства компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратовcкой области, Краснодарском крае, Нижнем Новгороде, Самаре, Набережных Челнах, Оренбурге, Екатеринбурге, Омске, Барнауле, Кемерово и Красноярске. На сегодняшний день доля финансированных ООО «Скания Лизинг» договоров от общих продаж Scania в России превышает 50%.

С 2012 года начала работу компания «Скания Страхование», занимающаяся страхованием финансируемой техники и собственного автопарка клиента. Условия страхования, разработанные совместно с ведущими специалистами в этой области, не имеют аналогов по сочетанию цены и качества.

ООО «Скания Сервис»

Компания является единственным дочерним дилером Scania. В 2016 произошло объединение двух дочерних дилерских предприятий «Скания Сервис» и «Петроскан». Организация имеет шесть сервисных станций в нескольких городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Петрозаводске.

Сегодня Scania имеет широкую сервисную сеть во всех регионах России. Авторизованные сервисные станции оказывают полный комплекс услуг по техническому обслуживанию, а также ремонту автомобилей и автобусов Scania в соответствие со стандартами Scania и с требованиями современного рынка сервисного обслуживания транспортных средств. Удовлетворяя потребности рынка, география работы сервисных центров становится все обширней.



Компания Scania входит в группу компаний Volkswagen Truck & Bus GmbH и является одним из ведущих в мире производителей тяжелой грузовой техники и автобусов, а также промышленных и судовых двигателей. Продукция для технического обслуживания занимает все большую долю в продажах, гарантируя клиентам Scania экономичные транспортные решения и максимально долгое время безотказной работы. Scania также предлагает финансовые услуги. Число сотрудников компании достигает 44 000 человек. Компания работает более чем в 100 странах по всему миру. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы проводятся в Швеции; в Европе и Южной Америке расположено производство с возможностями международного обмена как отдельными компонентами, так и комплектными автотранспортными средствами. В 2016 г. общий объем продаж вырос до 104 миллиардов шведских крон. С пресс-релизами Scania можно ознакомиться на сайте www.scania.ru



В Москве День города отметят соревнованиями!

Событие года - COMTRANS работает с 5 по 9 сентября в Крокус Экспо

На выставке COMTRANS представлен Volvo FH Викинг

Новый дизельный двигатель ЯМЗ для большегрузной техники!

ГЛАВНАЯ ВЫСТАВКА ПОЛЕЗНЫХ МАШИН

ugapark50.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика