ROCKWOOL помогает школьникам с выбором профессии!

Компания ROCKWOOL помогает школьникам определиться с будущей профессией!Ученики школы №11 в Балашихе посетили завод по производству материалов из натуральной каменной ваты ROCKWOOL.
Ученики школы №11 в Балашихе посетили завод по производству материалов из натуральной каменной ваты ROCKWOOL.

Встреча с сотрудниками компании прошла в рамках совместной программы школ и предприятий в области профориентации. Специалисты познакомили учеников с процессом производства каменной ваты и рассказали о профессиональных навыках, необходимых для построения успешной карьеры в промышленной отрасли.

Большинство школьников, даже будучи в шаге от выпускного, не уверены в выборе будущей профессии. Согласно исследованию аналитического центра НАФИ 2018 года, лишь треть подростков (31%) 14-17 лет определились, чем они будут заниматься после школы. Причинами неверного выбора, в первую очередь, становятся неосведомленность о профессиях, незнание перспектив и собственных способностей. По мнению экспертов, это приводит к трудностям как для будущих специалистов, так и для работодателей. 

Компания ROCKWOOL

Компания ROCKWOOL известна своей активной социальной позицией и уже не первый год принимает участие инициативах по профориентации учащихся. В новом учебном году сотрудники завода познакомили учеников 9-х классов школы №11 подмосковного города Балашиха с процессом производства экологичных и пожаробезопасных решений из каменной ваты. В учебном центре ROCKWOOL ребята узнали о 7-ми уникальных свойствах продукции из каменной ваты, а также приняли участие в серии специальных практических экспериментов. Материалы протестировали на негорючесть, паропроницаемость, гидрофобность, устойчивость к выдуванию волокон и способность поглощать шум. Все проверки «независимыми экспертами» каменная вата прошла успешно.

Помимо этого, специалисты разных подразделений рассказали о своих профессиях и о специфике работы в промышленной отрасли. Встреча вызвала большой интерес у школьников и переросла в оживленную дискуссию. Эксперты поделились ценными советами при выборе будущей профессии, навыках и личных качествах, необходимых для построения успешной карьеры в высокотехнологичной производственной компании, такой как компания ROCKWOOL. 

В рамках мероприятия специалист по подбору персонала Евгения Андреева провела блиц-тест условному претенденту на должность в компании, который еще больше пробудил интерес учеников к специальностям в промышленной отрасли и воодушевил на повторное посещение завода. Представители школы выразили желание продолжить организацию подобных профориентационных мероприятий, чтобы как можно больше учащихся выпускных классов смогли не только познакомиться с деятельностью предприятия, но и определиться с выбором будущей профессии.

Продажи Группы компаний ROCKWOOL выросли

ROCKWOOL продлила акцию «Получи пароизоляцию за 1 рубль»

ROCKWOOL переехал в новый энергоэффективный офис

Наивысший класс пожарной безопасности кровельных конструкций ROCKWOOL

ROCKWOOL обновил дизайн упаковки!

Каталог GREEN BOOK в пятый раз подтвердил безопасность материалов ROCKWOOL

ROCKWOOL опубликовал экологический отчет за 2018 год

Автор/источник: ROCKWOOL Russia, rockwool.ru

1-uninum1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика