Мастерская молодых талантов - стартовала регистрация на проект!

Открыта регистрация на проект «Мастерская молодых талантов»!

6 июня стартовала регистрация на проект «Мастерская молодых талантов». 

6 июня стартовала регистрация на проект «Мастерская молодых талантов».

У лучших участников по результатам обучения и практической работы в рамках проекта будет возможность войти в кадровый резерв арт-кластера «Таврида» с дальнейшим трудоустройством, стать экспертом «Тавриды» и делиться своим опытом с молодыми творцами, а также получить статус резидента и продвигать свое творчество при поддержке  арт-кластера. 

Проект «Мастерская молодых талантов» создана для формирования творческого резерва и экспертного сообщества арт-кластера «Таврида», развития творческого сообщества региональных команд и круглогодичной поддержки участников арт-кластера «Таврида» через вовлечение молодых граждан в практику организации, экспертного и творческого сопровождения проектов, реализующихся на территории РФ. 

К участию в Мастерской допускаются физические лица, граждане РФ в возрасте от 20 до 35 лет, корректно заполнившие анкету на сайте и соответствующие требованиям Положения и условиям участия.

Целью «Мастерской молодых талантов» является формирование сообщества молодых специалистов сферы молодежной политики и культуры, молодых экспертов сферы творческих индустрий, а также сообщества молодых деятелей культуры и искусства, готовых повышать свою экспертность и транслировать своё творчество вместе с арт-кластером «Таврида». 

Ключевым этапом программы станет включение участников в работу региональных команд арт-кластера «Таврида» (амбассадоров, медиаамбассадоров, региональных арт-резиденций), региональных органов исполнительной власти, реализующих молодежную политику, образовательных учреждений и других партнерских организаций. 

Программа работы проекта в 2023 году включает в себя несколько этапов. В первом этапе с 6 по 29 июня принимаются заявки на участие, после чего до 8 июля будет происходить отбор участников проекта.

Для того, чтобы подать заявку, кандидату необходимо выбрать трек развития, записать видеовизитку, закрепить портфолио, резюме и отправить заполненную анкету на рассмотрение. Зарегистрироваться потенциальный участник может по ссылке: https://moscow.tavrida.art/masterskay. 

Отбор проходит в два этапа: сначала оцениваются анкеты участников, после назначается онлайн-интервью. Основными критериями отбора являются профессиональная компетентность, проактивность, умение работать в условиях стресса и неопределенности, готовность делиться опытом, лояльность к  «Тавриде» и мотивация к профессиональному развитию. 

После успешного прохождения отбора начинается обучение, которое будет проходить в две ступени: онлайн-формат для формирования индивидуального плана развития и образовательный интенсив. Все участники проекта будут разделены на три трека развития — мастерская будущих сотрудников «Феникс», мастерская будущих экспертов «Маяк», мастерская резидентов «Юла». 

Telegram-канал пресс-службы: https://t.me/tavrida_news 

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил  образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, акселератор проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжно-просветительский курорт. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.



Красота - главный позитивный элемент в мире!

 

ipgestate1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика