ВАЗ возглавил рейтинг популярных марок автомобилей в России!

ВАЗ возглавил рейтинг популярных марок автомобилей в России!

Финансовый маркетплейс Сравни и Страховой дом ВСК опубликовали рейтинг популярных брендов автопроизводителей и марок авто среди покупателей полисов ОСАГО в период с января по май 2022 года.

Финансовый маркетплейс Сравни и Страховой дом ВСК опубликовали рейтинг популярных брендов автопроизводителей и марок авто среди покупателей полисов ОСАГО в период с января по май 2022 года.

По данным Сравни, в России чаще всего страховали автомобили марки ВАЗ, которой уступают авто иностранных марок: Toyota, Kia, Hyundai и Nissan. Популярность российского производителя эксперты объяснили большой модельной линейкой и ее доступностью для населения. Бренды сохранили свои позиции в рейтинге с 2021 года — отечественный ВАЗ также возглавлял топ автопроизводителей с самым большим количеством застрахованных автомобилей.

Среди наиболее популярных моделей авто, застрахованных в 2022 году, лидирует Kia Rio.

«Несмотря на то, что самый популярный производитель — ВАЗ, по отдельным моделям в нашем рейтинге лидирует Kia Rio, второе место занимает Hyundai Solaris, а тройку лидеров замыкает Ford Focus. Почти не уступает остальным моделям ВАЗ Vesta, опередив в рейтинге популярных среди россиян авто еще одну модель — Renault Logan», — прокомментировал Василий Аримов, руководитель сервиса по подбору ОСАГО в Сравни.

«Марка ВАЗ в России традиционно была востребована, а снижение доли новых иностранных автомобилей может ещё больше повысить популярность. Также хотелось бы отметить и нововведения в ОСАГО в нынешнем году: были внесены изменения в указание Банка России в части расширения тарифного коридора, а также с апреля 2022 года вступили нововведения в системе КБМ, необходимые для более точной и персонализированной оценки вождения, для дисциплинированных водителей цена сохранится, а для аварийных увеличится», — отметил Антон Смулько, заместитель генерального директора по андеррайтингу Страхового Дома ВСК.

Также в компании отметили лидирующие бренды в крупных российских городах: в Москве и области чаще всего страховали автомобили марок Kia, Nissan и Volkswagen; в Санкт-Петербурге и области — Volkswagen, Renault и Kia; в Екатеринбурге и области, в Казани и республике Татарстан лидирующую позицию занял ВАЗ; в Нижнем Новгороде и области — Kia, а в Новосибирске и области — Toyota. 

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 33 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА. В 2022 году компания отмечает 30-летний юбилей. Сайт – www.vsk.ru. 

 

Сравни (sravni.ru) — лидирующий финансовый маркетплейс для подбора страховых, банковских и других финансовых продуктов. Ежемесячная аудитория сервиса превышает 11 миллионов пользователей. Сравни входит в топ-5 самых популярных банковских сайтов в России (SimilarWeb, ноябрь 2021 года). По данным исследовательской компании Ipsos Group, Сравни — площадка №1 по продаже полисов ОСАГО.

1-20181101_Wilo_RUS_Hermes.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика