Цифровые технологии - условие лидерства на рынке девелопмента!

Александр Сурменев: Цифровые технологии – обязательное условие лидерства на рынке девелопмента! 

Директор по девелопменту MR Group Александр Сурменев стал спикером сессии «Цифровой креатив для бизнеса» на Российском форуме по инновациям в недвижимости, организованном «Ведомостями».

Директор по девелопменту MR Group Александр Сурменев стал спикером сессии «Цифровой креатив для бизнеса» на Российском форуме по инновациям в недвижимости, организованном «Ведомостями». Участники дискуссии обсудили насколько цифровые технологии «проникли» в строительный бизнес на примерах конкретных компаний.

Компания MR Group с 2020 года планомерно внедряет «цифру» в свою деятельность. Для этого девелопер заключил соглашение о стратегическом партнерстве с Mail.ru Group. Цифровые решения Mail.ru Group застройщик использует для анализа земельных участков и готовых объектов недвижимости с целью определения оптимального пути их использования. 

«Наша компания первой в России реализовала инновационный сервис «Виртуальная диспетчерская Ujin», который автоматизирует работу с клиентскими заявками и обеспечивает их прием напрямую от оборудования. Использование цифровой технологии повышает эффективность и прозрачность работы управляющих компаний», - рассказал Александр Сурменев. 

По словам спикера, MR Group планирует в ближайшие годы инвестировать 3,5 млрд рублей в создание цифровой среды в своих проектах. Внедрение единого стандарта умной цифровой среды во все новые проекты девелопера должно обеспечить компании лидирующие позиции в сфере цифровизации инженерных систем и сервисов для жителей. В пилотном режиме эта платформа уже интегрирована в проекты «Селигер Сити», «Савеловский Сити» и iCity. 

«Селигер Сити» стал первым ЖК, в котором все квартиры с отделкой сдаются с системой «Умный дом», когда все инженерные системы интегрированы в единую цифровую среду. Жителям будут доступны контроль входной зоны, контроль основных параметров квартиры (температура, влажность, освещенность, шум), обесточивание линий питания в режиме «мы ушли», поквартирное управление теплом, защита от протечки с функцией перекрытия кранов, управление освещением. 

В этом году MR Group сообщила о планах по внедрению в собственные бизнес-процессы таск-менеджеров – цифровых сервисов по управлению задачами. Программы-планировщики помогают контролировать сроки и выполнение бюджетов, рабочих задач, соблюдения сроков различных этапов строительства. 

«Цифровые программы применяются нами на всех стадиях контроля: от расчета себестоимости проекта, сроков реализации, отслеживания качества строительства до постпродажного обслуживания жильцов», - уточняет Александр Сурменев. 

Такой подход компания планирует применять в управлении и реализации большинства своих проектов как бизнес, так и премиум-класса. 

В основе счастья - правильная жилая среда!

Важен опыт цифровой трансформации ЖКХ!

Сотрудничество в строительной сфере - российско-китайская конференция!

О компании MR Group: 

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ. Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2022 года на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тысяч кв. м. 

Особое внимание компания уделяет социальной инфраструктуре. В проектах компании уже создано или реализуется более 750 000 рабочих мест, а также 5000 мест в детских садах, школах и центрах развития. 

Компания активно развивает направление элитной недвижимости - MR Private. Среди проектов: гостиница с жилыми резиденциями Bvlgari Hotel & Residences Moscow на Большой Никитской улице и клубный дом «Абрикосов» в районе Чистых прудов. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры. 

В настоящее время на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы «Павелецкая Сити», MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. 

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, Московский Музей Современного Искусства (ММОМА) и многие другие. В 2022 году было реализовано 11 масштабных коллабораций, а также анонсировано сотрудничество с Большим театром. 

Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в топ-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards.

https://www.mr-group.ru/

 

schobanrecnedv.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика