Технопарк «Идея» получил Серебряный сертификат GREEN ZOOM!

Казанский технопарк «Идея» получил Серебряный сертификат GREEN ZOOM!

Казанский технопарк «Идея» получил Серебряный сертификат GREEN ZOOM!
9 декабря 2016 года в Казани на площадке Рождественского Саммита РГУД в Казани состоялось награждение почетным знаком и дипломом GREEN ZOOM инновационного технопарка «Идея», завершившего процесс сертификации по российской системе повышения энергоэффективности объектов недвижимости осенью этого года.

Инновационный технопарк «Идея» стал обладателем Серебряного сертификата и знака системы GREEN ZOOM.
Следование инновационным и практически полезным трендам – это всегда большой шаг и ответственность. Так, компания ЗАО «Инновационный Технопарк «Идея» в 2016 году еще раз подтвердила свои намерения в области инновационного развития Республики Татарстан и повышения инновационной активности и инвестиционной привлекательности региона, сделав свой вклад - пройдя сертификацию по российской системе повышения энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM.

Инновационный технопарк «Идея» - инфраструктурный, инвестиционный, социально-ориентированный проект, расположенный в г. Казань на территории между улицами Петербургская и Островского. Общая площадь сертифицированного пятого корпуса Технопарка составляет 6 652 м2 . На объекте реализованы следующие энергоэффективные решения:
- терморегулирующие головки на радиаторах отопления;
- погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления;
- достигнуто снижение расхода горячей воды в системе ГВС
- частичное применены энергосберегающие лампы;
- улучшены характеристики светопрозрачных конструкций и покрытия;
- применены экологически безопасные материалы.

Согласно результатам энергомоделирования, энергоэффективность объекта составила 37, 62%. Стоимостная эффективность составила 29, 69%, что эквивалентно экономии в 914 тыс. руб. в год на энергопотреблении. Эффективность по снижению выбросов парниковых газов составила 32, 73%.

«Для нас сертификация по «зеленым» стандартам стала еще одним важным и продуманным решением с точки зрения подтверждения инновационности и прогрессивности технопарка «Идея». В Казани на сегодняшний день не так много «зеленых» проектов, чья энергоэффективность подтверждена экспертно, и мы решили включиться в процесс одними из первых для того, чтобы проверить применимость и эффективность от внедрения энергоэффективных решений, о которых сейчас очень много и часто говорят, - отмечает генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко. – Сертификация по системе GREEN ZOOM стала для нас понятным процессом погружения в энергоэффективную сферу, а полученный сертификат – подтверждением качества и прогрессивности нашего объекта».

Отметим, что на площадке Рождественского Саммита РГУД в Казани Технопарк «Идея» также стал обладателем второго места в рамках Первого концептуального конкурса Green Awards Concept, прошедшего в этом году. Также ранее пятый корпус Технопарка «Идея» вошел в рейтинг энергоэффективных объектов по системе GREEN ZOOM, опубликованном на портале CRE.RU, войдя в первую пятерку энергоэффективных и экологичных объектов, чья энергоэффективность подтверждена практически.


Золотые сертификаты GREEN ZOOM у Green City и Ultra City

Первый энергоэффективный бизнес-центр в Иркутске

Целый завод получил наивысший знак GREEN ZOOM

Жилье, аренда и ставки - Казанские реалии

GREEN ZOOM для комплексного освоения территорий (КОТ)

Растет число "зеленых" специалистов GREEN ZOOM

GREEN ZOOM - международный статус

zamitinobank.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика