Современное безотходное производство полного цикла переработки древесины

Новый инвестпроект в республике Коми предполагает современное безотходное производство полного цикла переработки древесины - от лесопиления, производства плит и деревянного домостроения до производства целлюлозы и продуктов на ее основе. По словам гендиректора Worldwoоd Inc  К.Пошенрайтера, компания рассматривает возможности инвестировать в производство 2,6-3 миллиарда евро. Реализация проекта подразумевает создание 1600 рабочих мест.
Представители швейцарской компании Worldwoоd Inc во главе с генеральным директором Карлом Пошенрайтером презентовали руководителю республики Коми  Вячеславу Гайзеру и членам Правительства региона  проект лесопильного завода в Троицко-Печорском районе.
Предварительный проект создания деревообрабатывающего производства на территории Троицко-Печорского района предусматривает производство до 2 млн. кубометров лесопродукции. Необходимые объемы сырья - 3,5 млн. кубометров в год, а также поставки от внешних арендаторов. Запасы древесины в районе составляют сегодня 5,1 млн. кбм. в год, из них 60% - это ель и сосна. Также в планах производство до 100 тысяч кбм изоплиты, 750 тыс. кбм в год деревянных конструкций из массива, 50 тыс. тонн целлюлозы, а также специальной целлюлозы и технической бумаги.
ИСТОЧНИК - http://www.alldoma.ru/press-relizyi/ot-lesopileniya-do-proizvodstva-plit-i-derevyannogo-domostroeniya.html


1-bimevolulishion_sng.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика