Реновация дает новые квартиры - пример ТиНАО!

Москва - в 2020 году по программе реновации в новые квартиры в ТиНАО переехали более 260 семей!

 в новые квартиры в ТиНАО переехали более 260 семей! 

Переселение жителей ТиНАО по программе реновации началось в 2020 году, новое жилье уже получили свыше 700 человек из 261 семьи. Всего в новые благоустроенные квартиры здесь переедут более 8,4 тысячи семей – это 22,1 тысячи граждан.

«К началу октября в ТиНАО новые квартиры по программе реновации получили жители 15 домов в поселках Шишкин Лес и Армейский, а также в городском округе Щербинка. Их расселение выполнено на 90%: 706 человек из 261 семьи уже оформили свои права на новое жилье, еще 70 граждан из 18 семей завершают оформление необходимых документов», – сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, полностью завершено расселение пяти домов.

«Эти дома расположены по адресам: городской округ Щербинка, улица 40 лет Октября, дом 10, и поселок Армейский, дома 4, 6, 3, 33. В них проживали 215 человек из 75 семей, все они уже переехали в новые квартиры», – уточнил он.

Глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкиннапомнил, что с начала года в Троицком и Новомосковском административном округе введены в эксплуатацию две новостройки. «В 2020 году сданы два корпуса по адресам: поселок Шишкин Лес, д. №9, корпус 1 и д. №21, корпус 1. До конца года на территории округа запланирован ввод нового дома по программе реновации в поселке Мосрентген. Сейчас в стадии проектирования и строительства находятся еще четыре объекта», – отметил он.

По словам Сергея Лёвкина, всего в ТиНАО в программу реновации по результатам голосования жителей включен 251 дом. Для организации волнового переселения жителей подобрано 12 «стартовых» площадок.

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее включены 5174 дома — около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров. Новое жилье получат более одного миллиона человек.

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.


Перед покупкой оцените актуальность новостройки

Прогноз кредитного рейтинга КОРТРОС улучшен до позитивного

 

walden-pond.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика