Прошел двухдневный семинар, посвященный технике монтажа теплоизоляционных материалов

Университет ROCKWOOL выпустил еще одну группу квалифицированных монтажников!

Университет ROCKWOOL выпустил еще одну группу квалифицированных монтажников!
С 4 по 5 декабря 2017 г. в Университете ROCKWOOL прошел двухдневный семинар, посвященный технике монтажа теплоизоляционных материалов ROCKWOOL для плоских кровель и штукатурных фасадов.

В тренинг-центре компании собрались представители строительно-монтажных организаций из Липецка, Тулы, Рязани и Москвы, применяющие продукцию ROCKWOOL на объектах. К строителям присоединились и дилеры, работающие непосредственно с СМО (строительно-монтажные организации). «Мы не ограничиваемся только продажами, но и учимся, чтобы в любой момент оказать практическую консультацию по монтажу»,– подчеркнули сотрудники дилерской компании.

Программа семинара включила в себя теоретическую часть, реальную практику, а также экскурсию по стендам, иллюстрирующим свойства каменной ваты.

Большой интерес вызвала демонстрация количества выделяемых токсичных веществ при сгорании различных материалов. Участники подчеркнули важность аспекта токсичности продуктов горения теплоизоляционных материалов, вспомнив про трагедию в Лондоне, которая произошла этим летом. Как сообщает Ассоциация РОСИЗОЛ, «по информации BBC основная причина возникновения пожара и его стремительного распространения по всему зданию – применение горючих полимерных материалов».  Они не были оценены с точки зрения совокупного воздействия при горении, в частности, токсичности продуктов горения. Статистика МЧС России показывает, что чаще всего причиной смерти при пожаре, действительно, становится не огонь, а удушье и отравление токсичными продуктами горения.

Участникам были вручены сертификаты.

Следующий семинар-практикум будет посвящен технике монтажа Акустика УЛЬТРАТОНКОГО. Звукопоглощающий материал толщиной 27 мм не имеет аналогов на рынке. Желающих записаться на тренинг оказалось очень много, и набор в группу уже завершен.

Записаться на бесплатные занятия, которые регулярно проходят как в Москве, так и в северной столице, могут все желающие – дистрибьюторы, подрядные организации, архитекторы, проектировщики, а также частные лица, которые сами строят или ремонтируют свой дом – по телефону +7 963 996 64 94. Группы формируются по мере их наполнения.



 Подразделение ROCKWOOL Russia (www.rockwool.ru) входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Подразделение ROCKWOOL Russia (www.rockwool.ru) входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 28заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 10000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

1-sadkoltso.jpg.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика