Посадка плодовых растений - советы от GARDENA

Исходя из опыта профессиональных садоводов, самой лучшей порой для посадки плодовых растений является ранняя весна.

Исходя из опыта профессиональных садоводов, самой лучшей порой для посадки плодовых растений является ранняя весна.

Этот факт обеспечивает саженцам хороший рост и стопроцентную приживаемость. Специалисты GARDENA делятся советами, как произвести посадку правильно, и какой инструмент поможет в этом деле старательным любителям сада.

Как выбрать место?
Для посадки необходимо выбрать наиболее солнечный, влажный и ровный участок с глубоко разрыхленной и плодородной почвой. Процесс его подготовки является самым важным во всем мероприятии. Для весенней посадки следует подготовить посадочную яму еще осенью, приняв во внимание размер саженца. Также стоит учитывать, что, чем больше размер «резервуара», тем лучше будет проходить развитие дерева. Для яблони, груши и сливы подойдет размер ямы шириной 1,2 м и глубиной 60 см. Если же почва на Вашем участке тяжелая и глинистая, размер увеличивают по ширине до 1,5 м и по глубине до 1 м.

Чем выкапывать «резервуар»?
Со штыковой лопатой GARDENATerralineTM любой садовод сможет с легкостью выкопать яму нужного размера. Особенно ценным помощником она станет в том случае, если Вы забыли позаботиться о яме с осени, ведь она прекрасно подходит для работы с твердой и трудно поддающейся почвой. Важной особенностью лопаты GARDENATerralineTM является очень широкая D-образная рукоятка, которая обеспечивает более удобный хват двумя руками, а значит позволяет приложить больше усилий во время вскапывания твердой почвы. Компоненты из мягкого пластика на рукоятке предотвращают скольжение во время работы. Также в рукоятку лопаты интегрирован амортизатор Softtec™, задача которого уменьшать отскок инструментаво время копания грунта, или ударе о камень, а также, если необходимо перерезать толстый корень.

Последние приготовления
Последний шаг перед посадкой – это обеспечение углубления прочным колом для подвязки, который забивают вглубь на 1.5 м, а также необходимым количеством органических и минеральных удобрений (и известью, если почва кислая). Смесь нужно смешать с почвой и заполнить ею «резервуар», насыпая в виде холмика.

Процесс высадки
Полностью подготовленные к посадке саженцы необходимо поместить в самый центр холмика, аккуратно расправить его корни во все стороны и засыпать ямку землей. Важно отметить, что почву необходимо равномерно распределить между корнями, а корневая шейка тем временем должна быть выше уровня почвы. Когда все сделано, остается лишь хорошо уплотнить почву, пролить водой и обязательно мульчировать навозом, сухой землей или торфом на 2-3 см.


GARDENA и забота об окружающей среде!

 


Компания GARDENA
Компания GARDENA основана в 1961 году в городе Ульм (Германия). Продукция компании стала образцом качества и надежности для миллионов домовладельцев и садоводов во всем мире. Бренд GARDENA предлагает полный ассортимент товаров для ухода за садом — будь то системы полива, насосы, продукция для обработки почвы, ухода за газонами, деревьями и кустарниками или садовый инструмент. На сегодняшний день GARDENA признана ведущим брендом на рынке высококачественного садового инструмента в Европе и представлена более чем в 80 странах по всему миру. Продукция GARDENA создана для людей, для которых собственный сад является источником неиссякаемой энергии и вдохновения, местом отдыха, спокойствия и уюта. В России продукция GARDENA представлена с 1996 года. С 2007 года GARDENA является членом группы Husqvarna и одним из ее основных глобальных потребительских брендов.
Официальный сайт GARDENA: http://www.gardena.ru/
Facebook: https://www.facebook.com/Gardena.Russia/
ВКонтакте: http://vk.com/gardenarus
YouTube: https://www.youtube.com/user/GardenaRussia
Информационнаялиния: 8-800-200-1962

3m3m.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика