Полвека - юбилей скважинного насоса SP

GRUNDFOS отмечает в этом году юбилей скважинного насоса SP.  Полвека назад  был выпущен этот тип оборудования из нержавеющей стали для подземного водоснабжения.

GRUNDFOS отмечает в этом году юбилей скважинного насоса SP.

На сегодняшний день за всё время существования было произведено 4 000 000 насосов SP.

Производство насосов SP стартовало в 1967 г. Постоянное развитие технологий позволило дополнить насосы различными возможностями управления и мониторинга, тем самым расширив области их применения. Так, помимо водоснабжения из подземных источников, SP применяется в системах орошения, понижения уровня грунтовых вод, пожаротушения, повышения давления и других случаях промышленного использования. 

«У нас на предприятии уже 24 года эксплуатируется 11 моделей SP с системами управления, ещё 16 аналогичных насосов действуют 18 лет. К 2017 году ни одна единица оборудования не вышла из строя. Мы ежегодно достаём насосы на время прочистки скважин, при необходимости выполняем сервисные работы, а после опять опускаем в источник до следующего года. Оборудование приносит предприятию существенную выгоду – снижаются расходы на обслуживание и запчасти», – рассказывает Ринат Динмухаметов, главный инженер Азнакаевского ПТС.

Источник: МАЛОЭТАЖКА



GRUNDFOS поддержал чемпионат мира-2017 по гандболу среди мужчин!

На Яндекс.Маркете удобная новинка - страницы брендов

Проектирование инженерных систем - от Москвы до Владивостока

GRUNDFOS - это бесперебойная подача воды

prem1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика