Полиуретановый клей для каркасного домостроения от ТЕХНОНИКОЛЬ!

ТЕХНОНИКОЛЬ запустила производство полиуретанового клея для каркасного домостроения!

ТЕХНОНИКОЛЬ запустила производство полиуретанового клея для каркасного домостроения!

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, представляет новый продукт. Клей ТЕХНОНИКОЛЬ 508 PROFESSIONAL предназначен для приклейки OSB, фанеры, гипсокартона, ГВЛ, деревянных элементов при монтаже полов, перекрытий, крыш, лестниц, а также теплоизоляционных плит к различным основаниям.

Профессиональный всесезонный клей имеет широкую сферу применения и решает большое количество задач для малоэтажного строительства:

·         приклейка плит XPS, PIR, каменной ваты в процессе утепления разного рода конструкций,

·         приклеивание элементов сплошной обрешетки при устройстве кровли,

·         приклеивание ступеней, наличников, плинтусов,

·         приклеивание листовых материалов, в том числе ОСП, ГКЛ, ГВЛ, СМЛ и др. 

Применение клея ТЕХНОНИКОЛЬ 508 PROFESSIONAL в каркасном домостроении станет абсолютным ноу-хау для отечественных потребителей. Новинка позволяет надежно закрепить элементы каркасной конструкции – фанеру, OSB при устройстве полов и стен. Практика монтажа, при которой OSB приклеивается, а после крепится механически, широко распространена в США. Такой способ фиксации решает несколько ключевых вопросов, актуальных для деревянного дома:

·         клеевая фиксация позволяет добиться максимальной жесткости конструкции,

·         сам клей служит демпферным слоем и позволяет избежать появления скрипа в процессе эксплуатации зданий.

В каркасном домостроении клей также может применяться при склеивании деревянных элементов – балок, колонн, стоек, лаг. В совокупности с механической фиксацией такой способ отличается высокой прочностью на отрыв.  

ТЕХНОНИКОЛЬ 508 PROFESSIONALоткрывает новые возможности в процессе ремонта деревянных полов. Если ранее, чтобы исправить прогибы, вызванные неправильным подбором толщины напольных плит ОСП или фанеры, приходилось полностью демонтировать старое основание. Сейчас можно поверх старого покрытия наклеить дополнительный слой листовых материалов, после чего черновой пол и новый слой будут работать как единая плита. 

Клей ТЕХНОНИКОЛЬ 508 PROFESSIONAL выпускается в аэрозольной упаковке с профессиональным клапаном, благодаря чему им гораздо удобнее и быстрее производить работы, чем клеем в картриджах. После выпуска из баллона клей оседает, образуя вязкую клеевую массу.Работы можно производить в любое время года в диапазоне температур от -10 до +35 °С. Клеевая масса окрашена в фиолетовый цвет, за счет чего на дереве очень легко определить площадь обработки составом. 

Благодаря уникальной формуле, разработанной собственным R&D «Строительная химия» ТЕХНОНИКОЛЬ, клей имеет превосходную силу склеивания различных материалов, что подтверждено испытаниями в независимой лаборатории НИЦ Строительных технологий и материалов. Он обладает хорошей устойчивостью к влажности, плесени, старению, высокой адгезией к дереву, древесно-стружечным плитам, плитам OSB, фанере, а также бетону, цементным штукатуркам и другим минеральным основаниям, плитке и т. д. 

«Мы не зря обратили внимание на западный опыт. США – страна с многолетней историей развития каркасного домостроения. Уровень применяемых технологий здесь очень высок, - рассказывает продукт-менеджер направления Монтажные пены СБЕ МиСХ Антонов Антон. -У нас есть прекрасная возможность изучить этот опыт и адаптировать лучшие практики под российские условия. Сочетание клеевого способа фиксации с механическим позволяет увеличить жесткость конструкции, избавиться от скрипа, который в деревянных домах является ощутимой проблемой. К тому же новинка ТЕХНОНИКОЛЬ доступна по цене, а это значит, что применение клея при строительстве каркасного дома незначительно влияет на стоимость, сокращая при этом сроки строительства. Мы уже протестировали клей на реальных объектах и получили положительные отзывы от профессионалов отрасли. Мы уверены, что новинка будет пользоваться популярностью среди подрядчиков в сегменте малоэтажного строительства». 

Гидрошпонки ТЕХНОНИКОЛЬ - надежно и эффективно!!

Универсальный морозостойкий битумный праймер AquaMast!

Высокие акустические свойства сэндвич-панелей Ц-XPS ТЕХНОНИКОЛЬподтверждены!

ТЕХНОНИКОЛЬ повышает экологическую безопасность рязанского предприятия

Новая линейка теплоизоляции LOGICPIR СХМ от ТЕХНОНИКОЛЬ!

ТЕХНОНИКОЛЬ вступила в Ассоциацию домостроительных технологий СИП!

ТЕХНОНИКОЛЬ автоматизировала склады каменной ваты! 

guardianDecosmall.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика