Окла - победитель премии Град Петра Awards!

Квартал «Окла» – победитель премии «Град Петра Awards»!
Квартал «Окла» – победитель премии «Град Петра Awards»! 
В Петербурге подвели итоги масштабного конкурса в сфере недвижимости, организованный медиа-группой «Комсомольская правда» в честь 350-летия Петра I. Эксперты и народное жюри оценивали строительные проекты Петербурга и Ленобласти по 10 разным номинациям. Жилой квартал «Окла» от ГК «Ленстройтрест» стал победителем в номинации «Лучший архитектурный образ многоквартирного жилого комплекса».
 
Премия стартовала в мае 2022 года, ее участниками стали 29 объектов. В выборе лучших принимали участие читатели «Комсомолки» и экспертное жюри, в состав которого вошли представители власти, профессиональных объединений строителей, некоммерческих организаций, ведущие журналисты, освещающие темы недвижимости.
Жилой квартал «Окла» в Приморском районе стал победителем в номинации «Лучший архитектурный образ многоквартирного жилого комплекса» по мнению экспертного жюри. Награды и дипломы победителям вручал первый заместитель председателя Комитета градостроительной политики Ленинградской области – главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко.
 
«Мы рады принять участие в конкурсе и получить признание экспертного сообщества. Квартал «Окла» действительно достоин этой победы. Внешний облик зданий разработан архитектурным бюро Рикардо Бофилла (Испания). Большинство домов в квартале будут среднеэтажными, также здесь появится несколько 25-этажных «башен» с уникальными видовыми характеристиками. Продуманное размещение на участке разноэтажных домов выгодно решает вопросы инсоляции дворов и квартир, обеспечивают больше естественного освещения территории квартала, создает ощущение безопасности и единого пространства с природой и окружающим ландшафтом. Интересная архитектурная концепция, авторский дизайн внутренних помещений и разная по функционалу инфраструктура погружают в особую атмосферу квартала, помогают наполнить жизнь людей еще большим комфортом и смыслом», – рассказал Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест».
 
Жилой квартал «Окла» возводится в пешей доступности от Новоорловского заказника, Суздальских озер и Шуваловского парка, в 10 минутах езды – Юнтоловский заповедник и станция метро «Проспект Просвещения». Проект реализуется очередями в формате «город в городе» со всей необходимой инфраструктурой: кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр. Также планируется строительство социальных объектов – детских садов и школы.
 
 
1rockwool098.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика