Об итогах 2021 года - девелопер Главстрой Регионы!

«Главстрой Регионы» озвучил показатели 2021 года!

В 2021 году «Главстрой Регионы» сконцентрировал усилия на 2 проектах в подмосковной Балашихе: на уже широко известном жилом комплексе «Столичный» и новом жилом квартале «Героев».

Девелопер «Главстрой Регионы» подводит итоги 2021 года: несмотря на колебания рынка и общую нестабильную обстановку, компания демонстрирует высокие показатели как в жилищном строительстве, так и в реализации объектов инфраструктуры и программ социальной ответственности.

В 2021 году «Главстрой Регионы» сконцентрировал усилия на 2 проектах в подмосковной Балашихе: на уже широко известном жилом комплексе «Столичный» и новом жилом квартале «Героев».

В 2021 году «Главстрой Регионы» сконцентрировал усилия на 2 проектах в подмосковной Балашихе: на уже широко известном жилом комплексе «Столичный» и новом жилом квартале «Героев». В общей сложности за год введено в эксплуатацию 158,4 тыс. м2 жилой и нежилой недвижимости, включая объекты инфраструктуры. Компания вывела на рынок 144,3 тыс.м2 жилой недвижимости, что составляет около 14,5 % от общего объема нового предложения на рынке новостроек Московской области.

По данным Росреестра и аналитической службы DateFlat, в 2021 году «Главстрой Регионы» вошел в ТОП-5 компаний Подмосковья по количеству заключенных сделок: было реализовано 3186 квартир общей площадью 131,6 тыс.м2, выручка компании за прошлый год составила более 16,6 млрд рублей.

Строительство жилого квартала «Героев» в Железнодорожном районе Балашихи стартовало в 2020 году, в 2021 году проект значительно вырос в масштабах. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию первого жилого корпуса 307 – 21-этажного на 240 квартир общей площадью 15,2 тыс. м2. Введена в эксплуатацию котельная, которая построена специально для обслуживания жилого комплекса. В целом за год сформирован облик первой очереди: 6 корпусов разной стадии готовности и здание детского сада на 250 мест. Во дворах ведутся работы по благоустройству, устанавливаются детские и спортивные площадки.

ЖК «Столичный» выходит на финальную стадию реализации: в 2021 году полностью завершено строительство жилых корпусов в южной части комплекса, ведется активное строительство последней очереди северной части. Введено в эксплуатацию 7 корпусов - это 116,3 тыс.м2 площади, 2111 квартир, плюс 2 общеобразовательных школы на 900 и 550 мест. Занятия начались в школе на 900 мест, кроме того открыты детский сад на 120 мест и мини-садик на 75 мест. Начато строительство школы на 1100 мест, детского сада на 220 мест. Начато строительстве наземной многоуровневой парковки - 5-этажного гаража на 300 машиномест.

Помимо жилищного строительства и инфраструктуры, «Главстрой Регионы» уделяет большое внимание созданию благоприятной среды в районах присутствия, которая бы удовлетворяла культурные, рекреационные и социальные потребности жителей. Такой подход заложил в концепцию «Главстроя» его основатель Олег Дерипаска, и с тех пор компания старается следовать ему во всех проектах. В этих целях в каждом жилом комплексе реализуется своя программа, актуальная для конкретного района строительства и адаптированная под потребности и запросы среды.

Так, в 2021 году завершено благоустройство Пестовского парка, расположенного по соседству с ЖК «Столичный». «Главстрой Регионы» выступил инвестором проекта благоустройства в рамках программы «Парк от Главстрой», сумма инвестиций составила более 200 млн рублей.

В проекте ЖК «Героев» социокультурная программа компании реализуется иным образом: с осени 2021 года ведутся работы по устройству проспекта Героев – улицы, которая станет центральной для жилых кварталов и пройдет разделительной полосой между корпусами разных очередей строительства. Благоустроенный сквер между двумя проезжими частями в перспективе станет прогулочной зоной и местом притяжения для местных жителей. 

«Главстрой Регионы» - один из крупнейших девелоперов Московской области, специализируется на создании современных жилых комплексов. Входит в группу компаний «Главстрой».  По данным, опубликованным на портале Единого реестра застройщиков, ГК входит в ТОП-10 застройщиков РФ по объему текущего строительства.



Главстрой Регионы - в ТОП-10 компаний-лидеров строительного рынка Подмосковья

Номинация Пресс-служба года JOY 2021 - победа Главстрой!

Главстрой Регионы - первопроходцы в получении проактивного ЗОС!

Главстрой в топе - индекс внимания к бренду в социальных медиа!

otpbanklog.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика