О реализации мероприятий программы по жилью в Московской области

Как отмечает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, в целях реализации программы «Жилье для российской семьи» 02.06.2015 между Правительством Московской области, Минстроем России и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» заключено соглашение «Об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического назначения». 

 

Программа направлена на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения России. Она предусматривает строительство жилья экономического класса для граждан, относящихся к определенным категориям, которые смогут приобрести жилье экономического класса за счет собственных или заемных средств по цене 1 кв. м не более 35 тыс. рублей. Максимальная цена жилья экономического класса может быть увеличена на сумму до 40 тыс. рублей за 1 кв. метр общей площади таких жилых помещений в порядке, устанавливаемом Минстроем России.

ОАО «АИЖК» реализует специальные льготные программы ипотечного кредитования для граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы, и предполагает выдачу кредита (займа) по льготной процентной ставке от 9,9 %. Информация о социальных ипотечных программах размещена на сайте ОАО «АИЖК».
Право на участие в программе в Московской области имеют граждане Российской Федерации, имеющие постоянное место жительства в Московской области и относящиеся к категориям граждан, перечисленным в пункте 4 основных условий и мер реализации программы, за исключением граждан, для которых работа в федеральных органах государственной власти, федеральных предприятиях и организациях является основным местом работы.
Основные условия и меры реализации программы «Жилье для российской семьи» утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» врамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по реализации мероприятий программы на территории Московской области, в том числе по обеспечению отбора земельных участков, застройщиков, проектов строительства жилья экономического класса и ведению сводного по Московской области реестра граждан, включенных в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, определено Министерство строительного комплекса Московской области.

Министерство строительного комплекса Московской области

С условиями реализации программы в Московской области можно ознакомиться на сайте Министерства строительного комплекса Московской области msk.mos reg.ru.


 

Финалисты 6 номинаций II Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя

Cдана досрочно первая очередь ЖК «Мандарин»

«Гранель»: в итогах прошлого года 400 тыс. кв.м. недвижимости

О средней стоимости квадратного метра в Москве и Подмосковье

uit_ek301.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика