Незаконное объединение двух квартир выявлено Госжилинспекцией

В Дзержинском Госжилинспекция Московской области выявила незаконное объединение двух квартир.
В Дзержинском Госжилинспекция Московской области выявила незаконное объединение двух квартир.
В ходе внеплановой проверки в новостройке по адресу: Угрешская, 32, жилищными инспекторами было выявлено объединение двух смежных квартир. В несущей стене был вырезан дверной проём 2х0,9 метра. В ходе проверки собственник квартир не представил документы, разрешающие перепланировку.

«В соответствии с Жилищным кодексом переустройство или перепланировка жилого помещения возможны только по согласованию с органом местного самоуправления. Все требуемые документы, в том числе и проект переустройства, необходимы для того, чтобы местная администрация могла проверить, что в результате перепланировки не ущемляются права других собственников и не причиняется ущерб зданию, – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган. – Процедура согласования четко прописана в Жилищном кодексе. В Дзержинском собственник самовольно объединил квартиры без разрешительных документов, что является административным правонарушением».

Госжилинспекция оштрафовала собственника квартир за самовольную перепланировку, а также проинформировала о выявленном нарушении администрацию Дзержинского.
По словам главного государственного жилищного инспектора Московской области Александра Когана, Жилищный кодекс предусматривает возможность узаконить уже сделанную перепланировку. В случае же, если рассмотрев пакет документов, местная администрация откажет в согласовании таких работ, то собственнику придется вернуть квартиры в прежнее состояние, в соответствие со строительным проектом. Проследить за этим обязана местная администрация.

Также по теме: 

В Тучково Рузского района МО - 71 совет МКД

За здоровую конкуренцию на рынке управления МКД



1-vystavka_afimall1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика