Мультикомфортный дом ISOVER, очередной полуфиал - в Казани

Очередной полуфинал конкурса «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER», на котором победителем стала команда студентов из КГАСУ в составе Юлии Манцеровой, Алины Гардановой и Антона Семенова, завершился 11 марта 2015 года в Казани.
Очередной полуфинал конкурса «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER», на котором победителем стала команда студентов из КГАСУ в составе Юлии Манцеровой, Алины Гардановой и Антона Семенова, завершился 11 марта 2015 года в Казани. 
Международный конкурс проектов молодых архитекторов компания «Сен-Гобен» проводит уже 10 лет, в этом году в нем принимают участие студенты из 60 стран. Основной целью конкурса является привлечение будущих профессионалов архитектурно-строительной отрасли к проектированию объектов с учетом современных требований повышения экологичности и энергоэффективно стизданий.
 
Современный взгляд на строительство подразумевает комплексный подход к проектированию новых объектов и реконструкции уже существующих. Важными составляющими при этом являются снижение потребления энергии, материальных и нематериальных затрат, а также бережное отношение к природе. В этой связи на молодых специалистов ложится особая ответственность – умение уже на первоначальном этапе создать энергоэффективный, экологичный и экономически целесообразный проект, который будет гармонично вписан в общую структуру не только квартала, но и целого города.
 
Интересное задание получили студенты в 2015 году: перед ними была поставлена задача проектирования жилого энергоэффективного дома в Астане с учетом условий зоны резко континентального климата. Проект, победивший в международном финале конкурса, будет воплощен в жизнь.
 
На полуфинал в Казани было представлено 5 работ. По мнению Кирилла Парамонова, специалиста по энергоэффективно сти в строительстве ISOVER, студенты достойно справились с поставленной задачей. «При проектировании были учтены региональные особенности будущего здания, а также использованы высокотехнологичные материалы и решения «Сен-Гобен», позволяющие достичь высоких показателей энергоэффективности и уровня комфорта внутри помещений. Считаю, что участие в таких конкурсах – это великолепный профессиональный опыт для будущих архитекторов», – отметил он.

В 2015 году компания Saint-Gobain отмечает 350-летний юбилей. 350 лет и 350 причин верить в будущее. Благодаря своему опыту и инновациям компания Saint-Gobain сегодня является мировым лидером в области создания комфортного пространства для жизни, работы и отдыха людей.Компания разрабатывает, производит и продаёт высококачественные материалы и решения для строительной отрасли. В 2013 году объём продаж «Сен-Гобен» составил 42 миллиарда евро. Компания Saint-Gobain имеет подразделения в 64 странах мира и около 190 000 человек сотрудников. Более подробную информацию о компании Saint-Gobain можно получить на сайте компании www.saint-gobain .ru 

ISOVER – мировой лидер в производстве теплоизоляции из минеральной ваты. Материалами ISOVER утеплен каждый третий дом в Европе. ISOVER – единственный бренд в России, имеющий в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна. За 20 лет компания стала ведущим игроком на российском рынке строительных материалов.
Продукция ISOVER обеспечивает эффективную защиту от холода и шума, повышает комфорт и энергоэффективно сть дома, сокращает затраты на его эксплуатацию. В 2013 году ISOVER был отмечен премией Правительства г. Москвы «Берегите энергию!» в номинации «Технология года». В 2012 г. ISOVER стала первой и единственной теплоизоляцией в России, получившей две экомаркировки от независимых экологических институтов, подтверждающих безопасность продукции для здоровья человека и окружающей среды. В 2013 году ISOVER вышел на новый уровень, получив EcoMaterial Absolute. Согласно стандарту EcoMаterial, продукция, отмеченная наивысшей степенью - Absolute, соответствует современным стандартам экологичности и безопасности, является инновационной и высокотехнологичной, а ее использование способствует модернизации строительной отрасли.
huaweiset1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика