Кадры Русатом Инфраструктурные решения - Елена Семенова!

Елена Семенова присоединилась к команде АО «Русатом Инфраструктурные решения»!

 АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») сообщает о назначении Елены Викторовны Семеновой на должность GR-директора АО «Цифровые платформы и решения Умного Города», которое входит в контур управления РИР.

АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») сообщает о назначении Елены Викторовны Семеновой на должность GR-директора АО «Цифровые платформы и решения Умного Города», которое входит в контур управления РИР. 

Елена Семенова с 2018 года занимала должность заместителя директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» и была одним из разработчиков стандарта Умного города, методики оценки IQ городов, концепции Умного горда, осуществляла координацию ведомственного проекта Минстроя России «Умный город» на территории всех регионов. Также вела взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти по вопросам реализации проекта, занималась организацией разъяснительной работы, проведением экспертных обсуждений, выстраивала коммуникациями с ключевыми стейкхолдерами проекта, крупными предприятиями производителями и интеграторами технических решений, вела популяризацию проекта на российском и международном уровне.

В команде РИР она будет обеспечивать взаимодействия компании с федеральными, региональными и муниципальными органами власти, общественными организациями в целях реализации стратегических направлений деятельности компании по направлению «Умный город».

«Я уверена, что с такой профессиональной и сильной командой мы сделаем наши города еще более комфортным и безопасными для проживания, в том числе с помощью цифровых решений и продуктов, внедрением которых сейчас активно занимается «Русатом Инфраструктурные решения» и Госкорпорация «Росатом» в целом, - подчеркнула Е.Семенова. 

АО «Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», диверсифицированный холдинг, работающий в энергетике, сфере IT, жилищно-коммунальном секторе. Компания управляет неатомной генерацией Госкорпорации «Росатом», реализует проекты по цифровизации муниципального и регионального управления, модернизации ресурсоснабжения, развития городской среды. Генерирующие мощности компании и теплосети расположены в 17 регионах России, включая объекты ПАО «Квадра», вошедшие в состав компании в 2022 году. Общая установленная электрическая мощность электростанций составляет более 4 ГВт, тепловая – около 20 тыс. Гкал/ч. Различные проекты в сфере цифровизации и ЖКХ реализуются более чем в 30 городах от Мурманска до Сахалина.  

Обновленная платформа Умный город Росатома стала победителем

Умные города Росатома отмечены двумя наградами!

В регионах - цифровизация работы муниципалитетов!

Росатом помогает разработать голосового ассистента!

РИР - опыт цифровой трансформации!

 

webervetonit3100.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика