Культура, экология, нравственность, патриотизм – основы для процветания

20 августа 2014 года в пресс- центре Интерфакс прошла пресс- конференция «Культура, экология, нравственность, патриотизм – основы могущества и процветания России».

20 августа 2014 года в пресс- центре Интерфакс прошла пресс- конференция «Культура, экология, нравственность, патриотизм – основы могущества и процветания России».

 

Пресс - конференцию открыл Президент движения Анатолий Карпов. В своем выступлении Анатолий Евгеньевич отметил, что сегодня движение «Зеленая Россия» набирает обороты. Нашу акцию «Всероссийский экологический субботник уже поддержали 83 региона и по предварительным данным в ней готовятся принять участие более 4-х миллионов человек. Сегодня, как никогда, именно общественное неполитическое движение способно объединить всех граждан России в одну большую, дружную семью.

Сюрпризом для всех стало выступление Олега Газманова, рассказавшего присутствующим о том, что экологом-то он стал уже давно! Ещё в Калининграде. Олег Михайлович отметил, что зарубежный опыт - он дисциплинирует. Например в Сингапуре - если человек намусорил, то штраф будет не менее 500 долларов. Не по карману - 2 недели исправительных работ. Надо бы и у нас такое вводить. Вот может быть тогда и сбудется мечта Натальи Романовны! Виктор Жуков в своем выступлении продолжил тему нравственного воспитания и важности работы с подростками и молодежью. Гораздо полезнее вытащить детей из интернета и на природе провести военно - тактические учения «Зарница» - чем и занимается со своими единомышленниками Виктор Николаевич. А Владимир Зотов, подчеркивая важность и актуальность вопроса рассказал о том, как Совете Федерации поддерживаются проекты экообразования и предложил «Зеленой России» объединить усилия для решения этих задач. В заключение пресс-конференции Петр Потапов рассказал о семейной преемственности в РЖД, о работе детских железных дорог. «У нас нет случайных людей! Мы все одна семья! И поэтому, ОАО «РЖД» готово поддерживать проекты и начинания «Зеленой России». Нашему паровозу - 180 лет! И нашим традициям - не меньше! Мы объединяем все поколения и воспитываем культуру внутри себя и вовне!».

Подробнее здесь.

22nahab.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика