Как добавить колорита в классические новогодние ароматы?

Новый год с перчинкой: рецепты праздничного настроения!

Новый год с перчинкой: рецепты праздничного настроения!

Ученые давно выяснили, что запахи очень тесно связаны с эмоциональным состоянием человека. Именно ароматы в первую очередь воздействуют на нашу долговременную память, вызывая невероятные ассоциации с людьми, местами и событиями нашей жизни. Поэтому, фраза о том, что в воздухе витает дух праздника – истинная правда!

Новый год еще не наступил, но он близится с каждой минутой, и его главные предвестники - запахи хвои, мандаринов, имбирного печенья – уже окружают нас, делая все вокруг более праздничным. И если задуматься, именно аромат зачастую преображает даже самые привычные и обыденные вещи.

Только представьте себе идеальное зимнее предновогоднее утро – за окном падает легкий снежок, никуда не надо спешить, вы наливаете себя чашечку кофе… Вот с ним мы и поэкспериментируем сегодня! Кофе и сам по себе прекрасен, его аромат согревает и бодрит, а если добавить в него нотку волшебства, он гарантировано подарит вам праздничное настроение на весь день.

Эксперты компании Lavazza, изучив классические новогодние ароматы и их совместимость с запахом свежего кофе, рекомендуют несколько простых сочетаний, которые придадут особый колорит привычному напитку и вызовут в вашей памяти самые приятные моменты из прошлого. Так, о сладости предвкушения праздника напомнит ваниль; о домашнем уюте, наполненном ароматом праздничной выпечки - корица и апельсиновая цедра; о зимних прогулках с глинтвейном - кардамон или свежемолотый перец.

Кофе с ванилью 

Ваниль – аромат хоть и насыщенный, но очень нежный, поэтому добавлять его в процессе приготовления можно только в стручках, иначе он испарится в процессе варки. Если в вашем распоряжении есть ванильный сахар, лучше добавить его в конце приготовления. Молотую ваниль, как и корицу, в кофе лучше не добавлять, так как специи не растворяются в воде и создадут на поверхности кофе горьковатую пленку.

Кофе с перцем

Согревающий аромат черного перца идеально сочетается с черным кофе: глубина напитка особенно ярко раскрывается за счет остроты и пряности этой специи. Очень важно добавлять крупно помолотый перец в кофе непосредственно перед варкой, чтобы он полностью раскрылся в процессе приготовления. Иногда в кофе добавляют и острый красный перец, в таком случае для смягчения вкуса в такой напиток можно положить чайную ложку сливочного масла. 

Кофе с корицей и апельсином

Апельсины и корица – своего рода идеальное сочетание в мире напитков: вспомните глинтвейн, где они являются основными ингредиентами. Снимите цедру с половины апельсина и добавьте палочку корицы перед приготовлением, и наслаждайтесь праздником в каждом глотке! Если вы предпочитаете сладкий кофе, можно заранее приготовить толченую цедру с сахаром, тогда вы сможете в любой момент порадовать себя кофе с цитрусовым ароматом.



Основанная в 1895 г в Турине, итальянская компания по обжарке кофейных зерен Лавацца, принадлежит семье Лавацца в течение четырех поколений. Компания входит в число ведущих кофейных компаний мира и работает более чем в 90 странах через свои дочерние предприятия и дистрибьютеров, продавая до 60% своей продукции на экспорт.

В компании Лавацца работает около 3000 человек, и в 2016 г оборот компании составил более 1,9 млрд. евро. С самых первых лет существования компании Лавацца стал использовать идею смешивания кофейных зерен – или, точнее говоря, развивать искусство сочетания различных сортов кофе из разных географических районов мира – и это по-прежнему остается отличительной чертой большинства ее продуктов.



Фены Panasonic EH-NE83 и EH-NE84 защитят волосы зимой!

Постучите дважды и увидите, что внутри!

«Даблби» открыла три новых кофейни в центре Москвы!

1-head.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика