Инновации - как новый взгляд на мир

15 ноября в Москве прошел международный форум «День инноваций в архитектуре и строительстве». По оценкам организаторов форум посетили 1500 человек, большую часть которых составляли архитекторы, проектировщики и строители.

15 ноября в Москве прошел международный форум «День инноваций в архитектуре и строительстве». По оценкам организаторов форум посетили 1500 человек, большую часть которых составляли архитекторы, проектировщики и строители.

С приветственной речью на церемонии открытия форума выступил управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис: «Инновации – это то, благодаря чему мир развивается. Для меня инновации - это всегда что-то связанное с новым взглядом на мир, с движением вперед, с новыми технологиями, с новыми возможностями и будущим. Компания КНАУФ работает во всем мире. Это помогает нам всегда быть впереди, потому что мы в любой момент готовы предложить новые решения наряду с теми, опираясь на тот опыт, который был получен нами в разных странах, и благодаря идеям наших экспертов».

Руководитель отдела продуктовой стратегии и исследований рынка международной группы КНАУФ Дирк Штетцер рассказал в рамках конференции «BIM – цифровое будущее строительства» о международных стандартах BIM-технологий, о том, что они означают и какую роль играют для производителя строительных материалов и такого поставщика системных решений в строительстве как КНАУФ. Он представил разработанные в компании библиотеки системных решений. «КНАУФ начал работу над созданием библиотек в 2014 году и сейчас ведет ее во многих странах по всему миру. В основном компания концентрируется на создании файлов именно комплектных систем, а не отдельных продуктов, что можно назвать преимуществом КНАУФ. Каждый такой объект содержит детальную информацию на родном для пользователя языке. Все делается для того, чтобы максимально упростить проектирование», - сообщил в своем докладе Дирк Штетцер. В компании особо следят, чтобы в открытом доступе находились актуальные версии материалов для BIM. Российское подразделение международной группы КНАУФ находится в авангарде движения по внедрению BIM-технологий.

Подробнее об итогах форума - http://alldoma.ru/press-relizy/knauf-podvel-itogi-foruma-den-innovatsij-v-arkhitekture-i-stroitelstve.html

 

rocpogar1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика