Госжилинспекция МО - новости судебной практики!

Отказ Госжилинспекции изменять реестр управляющих организаций в Сергиевом Посаде законен: решение Арбитража!

Отказ Госжилинспекции изменять реестр управляющих организаций в Сергиевом Посаде законен: решение Арбитража!

Отказ Госжилинспекции Московской области во внесении изменений в региональный реестр лицензий управляющих компаний является законным. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, такое решение принял областной Арбитражный суд. Он рассмотрел обращение управляющей организации из Сергиева Посада.

ООО «Траст СП» требовало признать незаконным отказ от включения в ее лицензию дома №4А по Центральной улице. Рассмотрев представленные сторонами материалы, суд признал, что основания для удовлетворения этих требований отсутствуют. Арбитраж отметил: УК нарушила требования Порядка внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации.

В частности, на официальном портале для раскрытия информации ГИС ЖКХ не оказалось обязательных приложений к протоколу общего собрания собственников. Были размещены только сам протокол, договор управления и реестр собственников.

Представитель УК пояснил, что все приложения были представлены в оригиналах вместе с комплектом документов. Однако, как отметил суд, данное обстоятельство не освобождает от предусмотренной Жилищным кодексом обязанности размещать их и в ГИС ЖКХ.

В результате Арбитраж пришел к выводу, что Госжилинспекция действовала в рамках предусмотренной жилищным законодательством процедуры внесения изменений в Реестр лицензий. Поэтому в удовлетворении заявленных «Трастом СП» требований было отказано.

Автор/источник: Пресс-служба Госжилинспекции Московской области, mosreg.ru



Эксплуатация зданий подорожала!

ГЖИ помогает жителям МО - уборка мест общего пользования

Итоги и тренды ПМЭФ - умные города, экология, энергосбережение!

rec2017nn22.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика