Энергоэффективность - экспертное мнение от REHAU

Развивая энергоэффективность: REHAU на конференции РБК!

 

Как повысить энергетическую эффективность жилых зданий и коммунальной инфраструктуры? Как сэкономить энергоресурсы при эксплуатации существующих домов и недавно возведенных объектов? Планируется ли дальнейшее развитие законодательства в области энергетики, и какие изменения в нормативно-методическую базу необходимо внести в первую очередь?

Это лишь некоторые из актуальных вопросов, на которые постарались найти ответы участники конференции «Энергоэффективность и энергосбережение 2015», организованной медиахолдингом РБК. В рамках мероприятия, прошедшего 30 июня в конференц-центре «Swissotel Красные Холмы», свое видение проблемы и путей ее решения представил и эксперт компании REHAU.

Форум объединил на своей площадке представителей государственной власти, руководителей федеральных и региональных отраслевых ведомств, а также специалистов ведущих строительных и проектных организаций. Лейтмотивом выступлений участников стала необходимость реализации проектов, направленных на внедрение энергоэффективных и энергосберегающих разработок. Несколько таких проектов были подробно описаны в докладе представителя REHAU, посвященном опыту компании в сфере строительства энергоэффективных объектов в России. Также эксперт выступил с предложением создать на территории страны нормы, аналогичные стандартам «зеленой» сертификации LEED, BREEAM и DGNB. Подобно международным системам оценки зданий, новые отечественные нормативы должны включать в себя такие понятия, как энергоэффективность, комфорт и безопасность окружающей среды.

«Долгое время считалось, что широкое применение энергоэффективных и «зеленых» технологий – это исключительно прерогатива стран с относительно мягким климатом (США, государства Центральной Европы). Однако практика показала, что данное утверждение в корне неверно, и что рентабельность таких разработок может быть чрезвычайно высокой вне зависимости от географического положения объекта. Сегодня это понимает и государство, и бизнес, и общественность. Мы же со своей стороны приложим все усилия, чтобы энергоэффективные решения стали неотъемлемой частью современного строительства и помогли улучшить условия жизни миллионов людей», – делятся в REHAU.

 REHAU поздравляет компанию «МАСТЕР-ВАТТ» с юбилеем!

REHAU сыграла в футбол и заняла 1 место

muromets1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика