Эксперты Greenworks - как подготовить задний двор к холодам!

Осенние заботы: что делать на даче в начале осени!

 Как подготовить задний двор к холодам, расскажут эксперты Greenworks 

Лето подошло к концу, а жаркие деньки отступают и приходит сентябрьская прохлада. Но это не значит, что все дачные заботы отошли на задний план. В осеннее время у владельцев дачных участков или загородных домов дел стало не меньше.

Как подготовить задний двор к холодам, расскажут эксперты Greenworks: 

Собрать весь оставшийся урожай и посадить молодые деревья
 

Поздние сорта яблок и груш все еще созревают и начинают опадать с деревьев. Очень важно вовремя выполнять сбор плодов, чтобы испортившиеся фрукты не начали портиться и создавать неопрятный вид участка. Также стоит позаботиться о посадке некоторых видов новых плодовых и декоративных растений, пока земля не начала замерзать. 

Уделите время заботе о деревьях 

Не стоит забывать и про вредителей, которые еще не ушли в спячку. Обработку сада инсектицидами лучше выполнять именно в сентябре, пока насекомые не ушли в спячку глубоко под землю, тем более в октябре нужно будет опрыскивать растения уже совсем другими средствами. Что касается побелки стволов, то осень - идеальное время для этого занятия, когда же активные солнечные лучи начнут отражаться от снежного покрова, будет уже поздно, поэтому лучше заблаговременно покрыть стволы водоэмульсионной краской. Такого же внимания будут требовать и приствольные круги, почву которых необходимо будет прополоть перед началом жестоких холодов. 

Проведите санитарную обрезку 

Как бы вам не хотелось отложить все трудоемкие дела на потом, санитарную обрезку все же стоит выполнять. Перед тем как все деревья и кустарники покроются снегом, следует избавиться от сухих и болезненных веток, которые только тормозят подготовку растений к холодным временам года. Для того, чтобы работа с высокими садовыми изгородями и деревьями проходила быстро и безопасно, профессионалы в сфере ландшафтного дизайна и начинающие садоводы используют высоторезы. 

Например, с помощью аккумуляторного высотореза Greenworks G40PSF можно будет обрезать ветви на высоте 4 метров, так как его трехсекционная штанга  раскладывается до 274 см. Инструмент быстро справится с формированием крон деревьев, стрижкой и подрезкой кустарника, живой изгороди и других декоративных растений - длина его лезвия с алмазной заточкой составляет 52 см. А семь вариантов позиций лезвия позволяет стричь растения под разным углом. 

Как бы нам не хотелось отложить все дачные хлопоты в долгий ящик, сентябрь еще обязывает владельцев загородных участков прикладывать некоторые усилия, чтобы сохранить задний двор в надлежащем состоянии и подготовить его к наступающей зиме. 

Greenworks – это бренд международного концерна Globe Tools Group, одного из мировых лидеров на рынке аккумуляторной садовой техники и электроинструмента.

Бренд Greenworks выделяется широким модельным рядом инновационных продуктов. Оптимальное соотношение цена-качество делает продукт доступным для широкого круга потребителей. Линейка включает в себя модели 24В и 40В (любительский сегмент), 60В (полупрофессиональный) и 82В (профессиональный). В рамках каждой линейки все продукты могут работать от единого универсального аккумулятора.

Официальный сайт Greenworks: www.greenworkstools.ru



Счастливые часов не наблюдают: Greenworks в Царицыно!

Новинка Greenworks 2021 года поможет мульчированию почвы!

Новая цепная пила Greenworks 82V - выбор профессионалов!

Лучшие помощники для дома и сада от Greenworks!

Полупрофессиональный снегоуборщик Greenworks GD60ST 

tn1teplo.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика