Экологичные линзы!

Экологичные линзы!

Экологичные линзы!

На фоне природных катаклизмов, вызванных промышленными выбросами, большинство предприятий стали задумываться над экологическими стандартами при производстве продукции. Специалисты Zeiss Vision Center рассказывают об экологических особенностях при производстве линз и стандартах качества.

На сегодняшний день мультифокальные линзы, имеют несколько оптических зон и характеризуются градиентом возрастающей оптической силы. 

Для того чтобы индивидуальная мультифокальная линза соответствовала рецепту, при ее изготовлении используется технология FreeForm, Очковые линзы по технологии FreeForm изготавливают с помощью специального оборудования - высокоточных станков с алмазным резцом, перемещением которого управляет компьютер. Для создания прогрессивной поверхности FreeForm также требуется специальное программное обеспечение, с помощью которого создается так называемый точечный файл, который полностью описывает поверхность линзы с учетом заданных параметров.  

Для затемнения пластиковых линз используются красители. Процесс окрашивания заключается в выдерживании линз в растворах органических красителей, которые не представляют опасности для здоровья человека и окружающей среды.  Во время окрашивания происходит проникновение молекул красителя в поверхностные слои материала линз, в результате чего линзы приобретают требуемый оттенок.  

Также изготавливаются линзы из минерального стекла, дизайн поверхности которых разработан в ходе научных исследований в области физиологической оптики. Благодаря этому, линзы отличаются от аналогичных, так как рекомендованы для коррекции зрения при небольших степенях близорукости и дальнозоркости. Поверхность устойчива к образованию царапин, что позволяет долго сохранять оптические свойства в ходе эксплуатации.  

Охрана окружающей среды – обязательный аспект для всех производственных объектов Германии. Проектно-конструкторский отдел передает производству изделия с апробированными показателями качества и надежности. Различные материалы, в том числе остатки заготовок, перерабатываются и повторно используются, а вода, используемая в производстве, повторно применяется, предварительно проходя несколько ступеней отчистки.  

При производстве линз продукция не тестирует на животных. И не противоречит организации Choose Cruelty Free. 

Стоит отметить, что на предприятии работают профессионалы с высокой квалификацией и соблюдается принцип бездефектного производства, который заложен в стандарте ДИН ISO 9000. Подразделение содействия качеству в обязательном порядке проводит обучение для того, чтобы повысить квалификацию и мотивацию сотрудников, а также отвечает за решение специальных задач в области качества. Немецкое общество по сертификации систем обеспечения качества отслеживает как соблюдаются данные рабочие процессы, оценивая критерии: сильна ли организация в данной области, как проходит воздействие на операции или этапы производства, обеспечивается ли удовлетворенность потребителя и на сколько достигается экономическая эффективность. 

Линзы из экологичных материалов, которые подходят именно Вам, помогут подобрать врачи-офтальмологи в Zeiss Vision Center – центре инновационных технологий в сфере коррекции зрения в Москве ТЦ Афимолл. 



Линзы, с которыми вы сможете видеть лучше! 

О том, как правильно ухаживать за очками

Новые технологии коррекции зрения в одном центре - Zeiss Vision Center!

Плакаты с исчезающими видами животных в Петербурге!

dorevolnpadd.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика