Авто.ру запускает подкаст «Скоро будет»

Подкаст «Скоро будет»: как жить и как ездить в городах будущего!

Авто.ру запускает подкаст «Скоро будет». Он посвящен транспорту будущего и среде его обитан

Авто.ру запускает подкаст «Скоро будет». Он посвящен транспорту будущего и среде его обитания!

В первом выпуске ведущий Андрей Коняев рассказывает про то, как будут развиваться мегаполисы, а также как это изменит жизни и места обитания людей будущего. Уже сейчас мегаполисы — это не просто место для жизни и работы. Это сложные организмы с развитой инфраструктурой общественного и личного транспорта. И, кажется, тенденция такова, что экосистемы больших городов будут становиться еще сложнее и технологичнее.

Но как в эту систему будут встраиваться люди и автомобили? Как они будут передвигаться? Куда направлен вектор развития общественного и личного транспорта? Что ждёт велотранспорт и сферу общественного питания — ведь во время пандемии её благосостояние напрямую зависело от курьеров на велосипедах.

Обо всём этом Андрей Коняев поговорил с директором центра исследований транспортных проблем мегаполисов НИУ ВШЭ Константином Трофименко, а также с  урбанистом и блогером Аркадием Гершманом.

Во втором выпуске подкаста «Скоро будет» речь пойдёт об одном из самых волнительных и не до конца понятном варианте транспорта будущего — о беспилотниках! Какими будут правила дорожного движения, когда улицы мегаполисов заполонят машины, не нуждающиеся в человеке? Готовы ли вообще люди к автономным машинам и насколько это рационально: забрать руль и педали у человека, чтобы передать их искус­ственному интеллекту?

Специальные гости выпуска — руководитель лаборатории автономных транспортных систем Иннополиса Салимжан Гафуров и Филипп Концаренко, журналист, автор телеграм-канала о беспилотниках  «Уже написали».

Надевайте наушники, устраивайтесь поудобнее и подключайтесь к дискуссии. 

Подкаст можно послушать на Яндекс.Музыке.

anna_dautova_tn.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика